Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Ночь кино» серовчане провели с семьями

«Ночь кино» серовчане провели с семьями

29 августа 2022 в 15:06
Категории: Новости

«Ночь кино» серовчане провели с семьями«Ночь кино» серовчане провели с семьями

Провести субботний вечер за просмотром любимых фильмов, не на диване, а под открытым небом и к тому же бесплатно. О том, как смотрели кино на всероссийской акции «Ночь кино» далее в нашем сюжете.

Билеты на кино сеансы в прошедший выходной было не купить, да и не нужно. Вход бесплатный. А вот забронировать хорошие места лучше было заранее на площади центра досуга «Родина», потому что желающих очень много.

АННА И НИКИТА: «Я помню мы в прошлом году смотрели фильм «Пальма» здесь. С детьми нам очень понравилось сама идея. Было здорово, поплакали даже. Потому, что фильм трогательный. С нетерпением ждали в этом году. Очень обрадовались, когда узнали, что будет снова такая акция. Очень радостно, что в нашем городе проходят «Ночи библиотеки», «Ночи музеев», «Ночь кино». Еще бы «Ночь музыки» нам и вообще был бы полный порядок.»

Название «Ночь кино» -условное. На самом деле, скорее день или вечер, чтоб маленькие зрители тоже могли присоединиться ко всероссийской акции. Юные киноманы выбирали места с мягкими креслами, кто-то и вовсе лежа- так интереснее. Для них показывали сказку для всей семьи «Последний богатырь: Посланник тьмы» (6+)

Серовские киноманы посмотрели еще комедию «Пара из будущего» (12+) и спортивную драму «Чемпион мира» (6+) с Константином Хабенским. Какие бы фильмы ни были в афише Акции, всегда история отечественного кинематографа.

ДМИТРИЙ: «Все очень здорово. Все очень классно. Все нравится. Конечно это очень полезно. Дети развиваются. Какой-то у них интерес есть. Вон сколько народу собралось. Если бы это было никому не интересно и не полезно. Столько бы здесь народу не было мне кажется.»

Всероссийская акция «Ночь кино» в Серове прошла не первый раз. Ее поддержали множество регионов, в том числе и на Среднем Урале. Когда в Серове все только начиналось организаторы насчитали около 200 зрителей. А за этот выходной день с учетом отличной погоды, гостей встретили более 1000.

По наблюдениям организаторов в серовской «Ночи кино» на первый фильм приходят семьи с детьми, второй смотрят в основном взрослые, а на последний подтягивается молодежь.

МИХАИЛ СТРАХОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ДОСУГА «РОДИНА»: «Надо наверно начать из далека. Центр досуга «Родина» уже далеко не первый раз присоединяется к всероссийской акции «ночь кино». Сегодня не обычно много народу. Замечательная погода. Полный аншлаг. Я думаю, что от года к году количество любителей данного праздника в Серове только растет. Я думаю их будет становиться только все больше и больше. В этом году по мимо очень качественных кинолент, которые мы будем транслировать под открытым небом с большого экрана. Для создания замечательного настроения мы пригласили своих друзей. Вокальная группа «НТ» исполняла последние хиты прошлых лет. Народ танцует, радуется погоде и отличному настроению. Я думаю, о том, что праздник удался.» 

Свежий воздух, теплое летнее солнце побаловало серовчан в эти выходные. Кинотеатр под открытым небом, то, что нужно, чтобы провести теплый день в компании любимых героев. Кинопоказы прошли на многих площадках страны. Аншлаг был и в Серове. Теперь все ждут новых киносеансов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.