Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове завершился второй этап военно-спортивный сборов "Партизан"

В Серове завершился второй этап военно-спортивный сборов «Партизан»

26 августа 2022 в 15:05
Категории: Новости

В Серове завершился второй этап военно-спортивный сборов "Партизан"В Серове завершился второй этап военно-спортивный сборов «Партизан»

В Серове завершился второй этап военно-спортивный сборов «Партизан». На этот раз ребята совместно с инструкторами изучали правила поведения на воде. Злата Топоркова расскажет подробности.

Сегодня прошел 5 день сборов «Партизан». Сегодняшнее мероприятие проходило в два этапа. Первый этап—катание на катамаранах. А после управление катерами радиоуправления.
Второй этап—Серов Аква. Именно тут участники сборов и активные жители города рассказывали о себе, плавали, разжигали костер и просто веселились. Наша съёмочная команда осталась под самым приятным впечатлением. Позитиву не было предела!

ЗЛАТА ТОПОРКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «-Прямо сейчас за моей спиной проходит сразу 2 мероприятия. И сборы «Партизан 2022» Подробности узнаем у участников.2

Да уж… Весело было настолько, что мы и впрямь забыли о работе. Воспитанники с удовольствием рассказали нам о занятиях в клубе и даже немного о себе. 

«-Здесь мы сегодня плаваем, учимся работать в команде, а также грести под командованием одного из членов нашего экипажа.
Конечно, мы считаем себя уже сплоченной командой. У нас все получается. Нет пока только названия, да и все.»

К: Ну и оно вскоре тоже будет!

Также мы спросили у участников партизанских сборов, почему же им нравится данное мероприятие.

ДМИТРИЙ, УЧАСТНИК СБОРОВ «ПАРТИЗАН 2022»: 

«-Потому что они довольно хорошо помогают следить как за здоровьем, так и за своей физической формой. Да и просто поднимают настроение.»

«-Всех приглашаем. Чем больше, тем лучше. Всем все покажем и расскажем. Да и научим тому, что сами умеем.»

К: Все, меня тогда тоже научите?

«-Конечно.»

К: Ну договорились!

Ну, и как вы поняли, мимо катамарана наша съёмочная команда пройти не смогла. Ребята не только прокатили нас, но и рассказали о техническом устройстве катамарана. Также поделились тем, что 5 день сборов и впрямь любим всеми участниками ежегодной летней истории.

ДИМА И МАКСИМ:

К: Как у вас вообще настроение?

Д: Да хорошее. Супер вообще.

К: Слушайте, а что сегодня здесь происходит?

Д: Водный день. Мы катаемся на катамаранах. А еще делаем кукол из веревок.

М: И на катерах еще катаемся на радиоуправлении.

Ранее мы успели побеседовать с одним из участников сегодняшних сборов. Дима и впрямь ведет активную жизнь в клубе «Микроник». Старается насладиться каждым днем. Но какой день особенно любит еще не делился. Узнаем?

К: Когда я ранее с тобой разговаривала, ты мне рассказывал, что сборы проходят в несколько дней. Вот сегодня 5 день. А какой день у тебя вообще самый любимый?

Д: Самый любимы день у меня второй. Да и вот сегодняшний, пятый.

К: Давай напомним телезрителям, в чем была суть второго дня?

Д: Во второй день мы ходили в батутный парк «Отрыв». Занимались скалолазанием. На скалодроме лазали.

К: А вот у тебя, Максим, какие любимые дни? Что тебе особенно в клубе нравится?

М: То, что я в хорошей компании. Все друг друга понимают, ну и мы отдыхаем.

Работа руководителей и впрямь не прошла даром. Дети чувствуют поддержку и опору рядом друг с другом. На сборах воспитанники не только учатся работать в команде, но и впрямь приобретают настоящих друзей. И это не может не радовать.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКИЙ ПОДРОСТКОВЫЙ КЛУБ «МИКРОНИК», РУКОВОДИТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «КОНЖАК»:

К: Сегодня проходит пятый день сборов партизан. А пятый день, как мы знаем, водный. Расскажи про него.

«-Да, сегодня у нас водный день. Мы сегодня привезли ребят на Серовское Водохранилище. Сегодня мы учимся управлять катамараном, а также катерами на радиоуправлении. Ребятам это очень нравится, и мы надеемся, что они и дальше будут этим заниматься.»

К: Вообще, если говорить о планах сегодняшнего дня. Сейчас ребята плавают, а что они дальше будут делать?

«-Далее у нас уже образовалась очередь на катамаран. А пока ребята ждут его, то развлекаются катерами на радиоуправлении. Одна часть управляет, а другая часть помогает их собирать.
Детский подростковый клуб «Микроник» совместно с «Молодой гвардией» также организовывает пилотный проект «Серов Аква». Мы буквально недавно придумали данный проект и хотели бы популяризировать его.»

К: А вот ты относишь себя к любителям водного спорта?

«-Да, конечно, отношу. Потому что я являюсь руководителем туристического клуба «Конжак». А как известно нашему городу, «Конжак» славится своими туристическими походами.»

Так прошли сборы «Партизан 2022».  Уже вечером ребята запустили кораблики вперед по волнам. Куда они плывут нам не известно, но точно вперед светлому и счастливому будущему.
И мы надеемся, что оно и впрямь сбудется у каждого из них. А продолжение этой истории вы увидите в понедельник. Узнаем, какие тайны еще хранит в себе эта история.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.