Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Прививку от гриппа можно сделать уже сейчас!

Прививку от гриппа можно сделать уже сейчас!

26 августа 2022 в 15:16
Категории: Новости

Прививку от гриппа можно сделать уже сейчас!Прививку от гриппа можно сделать уже сейчас!

Начнем выпуск с темы здравоохранения. В Серовском городском округе началась прививочная кампания от гриппа. Подробности в материале Екатерины Ушаковой.

Вновь напоминаем, что впереди – новый сезон, связанный с заболеваемостью гриппом. А значит, каждому из нас пришло время позаботиться о своем здоровье, ведь, как известно, делать это надо заранее, чтобы благополучно пережить предстоящий период.

ЮЛИЯ НИКОЛАЕНКО, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Традиционно в этот период мы говорим о профилактике гриппа. Начинается эпидсезон гриппа, и нужно помнить, что это заболевание остается. Грипп опасен своими осложнениями, которых достаточно много, поэтому, конечно, нужно профилактику провести заранее. Чем раньше ее сделать, тем больше времени до начала подъема заболеваемости, значит, больше времени на формирование нормального иммунитета против гриппа».

Единственная эффективная защита – это, конечно, только вакцинация. И прививку от гриппа можно сделать уже сейчас. Врачи обращают внимание, кому, в первую очередь, необходимо прививаться перед началом нового эпидсезона.

ЮЛИЯ НИКОЛАЕНКО, ВРАЧ-ЭПИДЕМИОЛОГ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «В наш город уже пришла вакцина против гриппа для взрослых и для детей. Хочется призвать всех приходить на прививку. Ее можно сделать в поликлинике по месту жительства. Она делается бесплатно. В рамках национального календаря одни и те же обычно категории населения прививаются. Это лица старше 60 лет, дети, работники коммунальной сферы, образования, и целый ряд других категорий. Люди, имеющие хронические заболевания, им в первую очередь нужно провести вакцинацию против гриппа».

Итак, с вакцинопрофилактикой затягивать не нужно, как призывают медики, лучше поставить прививку против гриппа именно сейчас, когда для этого самое подходящее время. Так вы сбережете свое здоровье и здоровье окружающих.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.