Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новый автомобиль поступил в распоряжение медиков села Андриановичи

Новый автомобиль поступил в распоряжение медиков села Андриановичи

26 августа 2022 в 15:02
Категории: Новости

Новый автомобиль поступил в распоряжение медиков села АндриановичиНовый автомобиль поступил в распоряжение медиков села Андриановичи

Новый автомобиль поступил в распоряжение медиков села Андриановичи. Сегодня главный врач серовской городской больницы Иван Болтасев лично проинспектировал сельский ФАП.

Сегодня в селе Андриановичи по-настоящему радостное событие – автопарк местного ФАПа пополнился новеньким УАЗом. Действительно, собственный, прикрепленный к территории транспорт это большое подспорье и новый уровень оказания фельдшерской помощи на селе.  Сегодня у местных жителей была возможность задать все интересующие вопросы по оказанию медицинской помощи лично главному врачу Серовской городской больницы. Иван Болтасев пообщался с населением и проинспектировал работу ФАПа. Главный вопрос – останется ли новый автомобиль именно в селе Андриановичи или же будет работать на всей подведомственной территории.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «В настоящий момент ничего для жителей не поменяется, все будет работать, помощь будет оказана своевременно.»

В настоящий момент в сельском ФАПе работает фельдшер взрослого приема и фельдшер, который оказывает помощь детям. Данные сотрудники полностью покрывают потребность населения села Андриановичи в получении необходимых медицинских услуг. Сегодня в селе продолжает работать аптека, есть клуб, школа и детский сад. Однако, вопрос с обеспечением медицинскими кадрами в отдаленных территориях остается открытым. Поэтому главного врача серовской больницы в вопросах кадровой политики активно поддерживает Валентина Хвостанцева директор серовского филиала областного медицинского колледжа. Валентина Павловна работает в колледже более двадцати лет и отмечает, что сегодня медицинский колледж это некий гарант по обеспечению квалифицированными кадрами городских учреждений здравоохранения.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «К сожалению в период пандемии многие ушли, но сегодня мы продолжаем проект по наставничеству. И наши выпускники будут проходить там практику непременно.»

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» автопарк серовской больницы за последние два года пополнился новыми УАЗ-ПАТРИОТАМИ в количестве шести машин, и тремя ЛАРГУСами, которые задействованы   для оказания неотложной помощи, а новые автомобили Лада Гранта работают сегодня в участковой службе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.