Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / В Серовском историческом музее начала работу выставка посвященная двум заслуженным артисткам России, актрисам Серовского театра драмы А. П. Чехова, Марианне Незлученко и Светлане Королевой

В Серовском историческом музее начала работу выставка посвященная двум заслуженным артисткам России, актрисам Серовского театра драмы А. П. Чехова, Марианне Незлученко и Светлане Королевой

25 августа 2022 в 15:30
Категории: Новости

В Серовском музее начала работу выставка посвященная заслуженным артисткам Серовского театра драмыВ Серовском музее начала работу выставка посвященная заслуженным артисткам Серовского театра драмы

В серовском историческом музее открылась  выставка, посвященная Марианне Незлученко и Светлане Королевой — актрисам Серовского театра драмы им. А.П. Чехова. Марианна Анатольевна Незлученко сегодня лично пообщалась с гостями музея, рассказала истории из жизни, ответила на вопросы посетителей.

В Серовском историческом музее начала работу выставка посвященная двум заслуженным артисткам России, актрисам Серовского театра драмы А. П. Чехова, Марианне Незлученко и Светлане Королевой. В рамках открытия данной выставки состоялась небольшая, непринужденная встреча с Марианной Незлученко и приглашенными гостями, которые смогли задать вопросы не только о творчестве, но и о ее жизненных переживаниях и радостях. 

КСЕНИЯ СТАРЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Я думаю, что каждому хочется прикоснуться не только к творчеству наших актрис, но к их жизни, к частичке их близких вещей. На мой взгляд, такие встречи очень важны не только с какими-то значимыми и известными людьми в городе, которые вносят вклад в культуру, в спорт, в развитие города и хочется, чтобы у людей была возможность поближе с ними познакомится. Не официально, не из зала на сцене, а здесь в непринужденной обстановке, задать вопросы, вместе посмеяться или попросить совета. Иногда хочется прикоснуться к тому, что тебе нравится.»   

На выставке из фонда и архива Серовского исторического музея при поддержке серовского театра драмы, предоставлены костюмы актрис, реквизит, фото и документы. Выставка продолжит свою работу до 16 сентября.

Заслуженная артистка России в теплой атмосфере прочитала любимые стихи и поделилась яркими воспоминаниями. Марианна Анатольевна подчеркнула, что особенно ценно и приятно то, что встреча превратилась в диалог. Участники мероприятия задавали вопросы, с интересом слушали, делились и своими впечатлениями. Так как встреча была организована ко Дню пенсионера, возник один вопрос.

МАРИАННА НЕЗЛУЧЕНКО, ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РФ, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. ЧЕХОВА:

«-А можно вопрос не скромный?

-Легко.

-Почему вы не сидите дома и не вяжете носки внукам, а работаете до сих пор?

-Во-первых я не смогу связать такое количество, у меня пять внуков и один правнук. Мне столько не навязать. Во-вторых самое главное для меня- это моя работа, мое увлечение, хобби. Все сконцентрировалось в одном месте, в театре. Я точно знаю, если уйду из театра, то лягу на диван и я с него уже не встану, мне будет лень. Потому, что другого я ничего не умею. И не важно, что ты умеешь, может замечательно огород садишь, с внуками возишься, может кто-то вяжет, ходит в походы. Не важно, чем. Главное не засиживаться, найти себе любой интерес. Я в этой жизни многое познала. Любовь с предательством конечно пополам. Но, я беру в ладонь дыханье зала и жадно пью целительный бальзам. Отдайте мне скорее ваши слезы. Я их легко в улыбки превращу.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.