Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Оксана Шишкина, председатель общественной палаты СГО: «Такие маленькие уютные уголки, они тоже крайне необходимы. Здесь личный вклад тех людей, которые проживают в каждом конкретном доме»

Оксана Шишкина, председатель общественной палаты СГО: «Такие маленькие уютные уголки, они тоже крайне необходимы. Здесь личный вклад тех людей, которые проживают в каждом конкретном доме»

22 августа 2022 в 16:56
Категории: Новости

Завершился второй этап городского конкурса на самый лучший двор!Завершился второй этап городского конкурса на самый лучший двор!

Завершился второй этап городского конкурса на самый лучший двор! Организатор конкурса – общественная палата Серовского городского округа при поддержке городской Думы. Подробности расскажет наш корреспондент Анна Некрылова.

Сейчас развитие благоустройства дворовых территорий полностью зависит от активности и участия жителей. Провели очередной этап конкурса на лучшую дворовую территорию 2022 года, чтобы посмотреть на сколько жители справляются со своими задачами по благоустройству и взаимодействию с управляющими компаниями, как в целом содержится двор. Оценить пришел и депутат думы, представитель комиссии Альберт Шаймуратов, по его словам, что установлено несколько критериев, один из главных –это участие жителей в содержании двора.  

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМИССИИ: «Дворы разные, маленькие, большие. Есть дворы которые уже реконструированы по программам «Комфортной городской среды», поэтому мы разбили их по группам и оценивать будем соответствующе. Жителям хотелось бы пожелать активности в содержании и благоустройстве своих дворов и не оставаться в стороне.»

В рамках конкурса объявлено несколько номинаций. Здесь имеет значение и участие жителей и работа управляющих компаний, председателей, дворников и активного совета домов. В общественную палату поступила инициатива от активных жителей по проведению конкурса на лучшую дворовую территорию 2022 года и было собрано порядка 20 заявок на участие.

ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «На сегодняшний день меня радует, что под этот конкурс очень многие подтянулись, проявили инициативу. Выходят, красят, ремонтируют, делают. И вообще благоустройство складывается из каких-то маленьких мелочей. Мы можем сделать общественные территории, дороги. Это все делается хорошо. Но, вот такие маленькие уютные уголки, они тоже крайне необходимы. Здесь личный вклад тех людей, которые проживают в каждом конкретном доме. Им огромное спасибо за их участие, неравнодушие и вообще активную жизненную позицию.» 

Как рассказала Оксана Шишкина, что многие спрашивают, будет ли проходить этот конкурс в следующем году.  Она с уверенностью отвечает, что его нужно обязательно делать, потому что людям это интересно и знают к чему стремится.

ОЛЬГА МИХЕЕВА, СТАРШАЯ ПО ПОДЪЕЗДУ: «Хочется, чтоб было красиво самое главное. Чтоб нравилось людям, можно было дышать, гулять на полянках зеленых. У нас ели стоят. Хочется для детей сделать сказочных персонажей, чтоб интересно было. У нас рядом два детских сада, они даже на экскурсии к нам ходят. Хочется, чтоб чисто было. Я каждую бумажку подниму и детей приучила нашего двора. Они же у нас ходят собирают камушки и все в урны. За собой прибирают. Они вечером выносят покрывала, расстилают на травке и играют. Как раньше мы играли.»

К слову, активные жители этих домов просят родителей чьи дети ходят в ближайшие детские сады, приучать детей к чистоте и не оставлять после себя очень много мусора.

Вернемся к конкурсу. В лидеры вырвались три двора Фуфачева, 8; Короленко, 8 и Ленина, 238-А. А кто станет из них победителем, мы расскажем после подведения итогов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.