Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ко Дню флага России воспитанники детского сада «Солнышко» провели флешмоб

Ко Дню флага России воспитанники детского сада «Солнышко» провели флешмоб

22 августа 2022 в 16:50
Категории: Новости

Ко Дню флага России воспитанники детского сада «Солнышко» провели флешмобКо Дню флага России воспитанники детского сада «Солнышко» провели флешмоб

Цветами Российского флага заполнили на территории центра досуга «Родина» детский сад «Солнышко». В честь Дня государственного флага России дошкольное учреждение провели красочный флешмоб. Наш корреспондент Анна Некрылова расскажет далее.

Бело-сине-красный. Как выглядит российский флаг, знают даже дети. В День рождения одного из главных символов государства самые маленькие и искренние жители страны с детского сада «Солнышко» подготовили патриотичный флешмоб на площадке центра досуга «Родина».

Смелые юные патриоты под самую патриотическую песню запустили воздушные шары цвета «государственной символики». Праздновать в детском саду «Солнышко» начали уже с самого утра. У каждого человека есть День рождения и у флага России тоже, объясняют педагоги и заведующая своим воспитанникам.

ЕЛЕНА ЧУЧАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «Патриотическое воспитание в детском саду- это основное направление в реализации образовательной программы. Потому, что без воспитания патриота- человека любящего свою Родину; уважающего традиции тех людей, которые чтят и помнят воинские победы, любят и берегут наше прошлое; уважительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны, память о войне. Без этого не возможно воспитать настоящего патриота, настоящего гражданина России. Мы этим направлением занимаемся давно, более 30 лет. Я считаю, это самое главное в нашей работе.»

По одной из версий, белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. А вот о символике триколора лучше всех расскажут сами дети.

РОМАН И МИХАИЛ: 
«-Флаг у нас прекрасный- белый, синий, красный. Белый- мир и чистота. Синий- верность, небеса. Красный- мужество, отвага. Вот цвета родного флага.

-Флаг бывает разный, но мне всего милей бело-синий-красный. Флаг Родины моей.»

Устами младенца, как говорится, глаголет истина. А вот для самых маленьких День флага, прекрасный повод продемонстрировать свою любовь к Родине. Эти замечательные ребятишки ощущают себя частью великой и сильной державы, а педагоги гордятся, что воспитывают детей Великой России.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.