Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Чудеса растительного царства». В ДКМ прошла 64 городская выставка цветов и плодов

«Чудеса растительного царства». В ДКМ прошла 64 городская выставка цветов и плодов

22 августа 2022 в 16:57
Категории: Новости

«Чудеса растительного царства». В ДКМ прошла 64 городская выставка цветов и плодов«Чудеса растительного царства». В ДКМ прошла 64 городская выставка цветов и плодов

Городская выставка цветов и плодов традиционно собрала творческих и активных жителей нашего города. Большой вклад внесли воспитанники детских дошкольных учреждений. Екатерина Ушакова расскажет подробности.

64 городская выставка цветов и плодов, действительно, порадовала «Чудесами растительного царства», именно так она названа в этом году. Здесь, как вы видите сейчас сами, огромное количество композиций из выращенных на садовых участках всевозможных овощей и, конечно, цветочных экспонатов. Их авторы проявили также чудеса фантазии и мастерства в изготовлении представленных во Дворце культуры металлургов поделок. Среди них – целые сказочные истории с участием всевозможных персонажей. И Чиполлино, и Золушка, конечно, и обитатели морского дна и многие-многие другие забавные, и – вкусные! – создания. Словом, участники выставки, среди которых большое количество коллективов дошкольных учреждений, т.е. совместных работ, постарались от души порадовать всех посетителей. И, также по одной из традиций выставки одна из самых привлекательных здесь площадок – дегустационная: блюда, приготовленные из овощей и плодово-ягодных растений собственными руками.  

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА: «Пришла посмотреть, как люди выращивают. Как умеют все это красиво сделать. Просто интересно. Хочется пожелать садоводам, чтобы у них все хорошо росло!».   

ЮЛИЯ И ОЛЬГА: «Мы пришли на выставку, мы являемся участниками. Представляем детский сад «Лучик» № 48. Участвуют и наш педагог, и детки, и родители. Деткам нашим 3 и 4 года. Мы делали совместный проект «Лесная поляна». На выставке все очень красиво. Детки все старались. Много участников. Много очень поделок».

Конечно, старания серовских садоводов, их трудолюбие и творческая подача результатов этого вложенного труда высоко отмечены. В частности, в шести номинациях, согласно положению о проведении выставки. Ведь вырастить такое разнообразие плодов – это достойно всяческого уважения и поощрения!     

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Все молодцы, и детки, и все участники. Молодцы, что вырастили. А у нас бывают и непогоды, и когда очень поздно наступает весна, и рано заканчивается лето».  

Ну, и, конечно, порадовала всех посетителей и участников выставки добавившая праздничного настроения концертная программа. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.