Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / С солнечного города Сочи три творческих коллектива Дома культуры железнодорожников привезли Гран-при и лауреатов разных степеней

С солнечного города Сочи три творческих коллектива Дома культуры железнодорожников привезли Гран-при и лауреатов разных степеней

19 августа 2022 в 15:01
Категории: Новости

С солнечного города Сочи три творческих коллектива ДКЖ привезли Гран-при и лауреатов разных степенейС солнечного города Сочи три творческих коллектива ДКЖ привезли Гран-при и лауреатов разных степеней

С 1 по 7 августа в Сочи проходил IXX международный конкурс-фестиваль «У самого Черного моря». Три творческих коллектива из Дома культуры железнодорожников стали призерами фестиваля и даже привезли гран-при конкурса. Анна Некрылова пообщалась с победителями.

С солнечного города Сочи, где проходил 19 международный конкурс-фестиваль детского юношеского и взрослого творчества «У самого Черного моря» с 1 по 7 августа, привезли три творческих коллектива Гран- при и лауреатов разных степеней. Хореографические коллективы «Престиж», «Стайлики» и «Не профи Денс» являются визитной карточкой дома культуры железнодорожников. Так как именно они неоднократные победители различных международных и всероссийских конкурсов по хореографии.

НАТАЛЬЯ МАХИНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ДКЖ: «Эмоции переполняют, потому что рабочая поездка была совмещена с отдыхом. Когда вся делегация тебя поддерживает и начинают с третьей степени. Мы не третьи- это хорошо. Мы не вторые. Первые это шикарно и потом когда абсолютные победители конкурса, фестиваля. У меня до сих пор мурашки. А мы уже все лауреаты первой степени. У нас просто визг. Собрали все кубки, все грамоты. Каждый у меня получил еще и медали. Престиж еще получил главный приз- участие в других конкурсах и фотосессию на фоне моря. И также каждый коллектив получил приглашение в грантовом финальном конкурсе, где только лауреаты и победители в Санкт- Петербурге и в Москве. «Стайлики» едут в Великий Устюг к деду Морозу. Вот решили и Москву взять.»

Младший коллектив «Стайлики», дети в возрасте от 9 до 14 лет представляли два танца и стали лауреатами первой степени. Также дует Маши Кузевановой и Златы Егоровой стали лауреатами второй степени.

ЗЛАТА, АНАСТАСИЯ, МАРИЯ, УЧАСТНИЦЫ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «СТАЙЛИКИ»:

«-Наш коллектив очень дружный, все время всех поддерживаем. Было очень радостно.

-Мне очень понравилось, тоже обрадовалась, когда заняли лауреатов первой степени. Впечатления были очень хорошие.

-Я очень рада, что попала именно к Наталье Сергеевне в коллектив, она очень эмоциональная, делает такие крутые танцы. Благодаря этой поездке мы стали с коллективом более сплочённой и дружней. Потому, что мы махенаторы.»

Коллектив «Престиж», в котором дети в возрасте от 14 до 17 лет стали победителями этого фестиваля и заняли Гран-при. А Валерия Коробова и Снежана Пестерева стали лауреатами первой степени.

ВАЛЕРИЯ И АРТЕМИЙ, УЧАСТНИКИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «ПРЕСТИЖ»: «-Очень приятно, здорово получать какие-то высокие места далеко от дома. Очень волнительно. Потому, что много других коллективов, которые занимаются также много и сильно. Очень приятно было получить гран-при.

-В первую очередь очень жарко и волнующая поездка. Довольно сложное испытание. Мы все-таки справились и смогли проявить себя на достойном уровне.»

СНЕЖАННА И ВАЛЕРИЯ: «Мы несколько раз переделывали дует и было страшно очень выходить на сцену. Первый раз с ним. Мы когда заняли первое место, аж до слез были рады, очень понравилось. Когда мы победили все были очень счастливы.

-Очень было волнительно, когда нас долго не называли. И в итоге мы заняли первое место. Все закричали от радости. Здоровье ребенку самое главное, двум. Мы ее очень любим. Еще хотим пожелать, чтобы все воспитанники всегда побеждали и первые места и гран-при.»

В «Не профи Денс» девушки в возрасте от 30 лет по итогам выступления стали лауреатами 1 степени. По мнению культурного организатора Дома культуры железнодорожников Анастасии Куляшовой, что именно этот педагог Наталья Махинина всегда настраивает на максимум, закаляет характер, она идейный организатор мероприятий и флэш-мобов.

АНАСТАСИЯ КУЛЯШОВА, КУЛЬТУРНЫЙ ОРГАНИЗАТОР ДКЖ, УЧАСТНИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА «НЕ ПРОФИ- ДЕНС»: «Наша поездка в город Сочи в этом году для Дома культуры железнодорожников и для города Серова, где мы представляли и РЖД и наш город на этой поездке стала победоносной и плодотворной. Потому, что наши коллективы привезли наивысшие награды. От лица Дома культуры железнодорожников мне хочется пожелать нашему творческому потрясающему руководителю неиссякаемой энергии и пусть для нее и для ее коллективов не будет недосягаемых вершин и все удается и получается.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.