Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Продолжается активных ход работ дворовой территории по улице Кирова 4.

Продолжается активных ход работ дворовой территории по улице Кирова 4.

19 августа 2022 в 15:06
Категории: Новости

Продолжается активных ход работ дворовой территории по улице Кирова 4.Продолжается активных ход работ дворовой территории по улице Кирова 4.

В продолжение строительной темы. Масштабная реконструкция двора полным ходом идет по адресу Кирова, 4. О планах и финансах из первых уст узнала наш корреспондент Злата Топоркова.

Еще одной стройкой пополнился наш город. Во дворе по адресу Кирова 4 с самого утра работает техника. Как отметила Оксана Шишкина директор местной управляющей компании на данном адресе появится действительно новый двор, удобный для каждого.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «-Ну, во-первых важно сказать, что мы тяжело шли к реализации этого проекта. Ну то, какие работы уже сегодня проведены на этом объекте это, конечно поражает. Я думаю, что результат уже виден. Это порадует каждого жителя и нас, как управляющую компанию. И думаю, что в городе появится еще один благоустроенный двор. С парковками, с тротуарами. С детской игровой площадкой. Здесь будет комфортно всем жителям. От мала до велика.»

Предложение действительно является уникальным, ведь жители вложили в данный проект всего 10%. Инициатива была услышана и поддержана депутатами Думы Серовского городского округа. Работы только начались, но результат уже виден.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «-На сегодняшний день начались по благоустройству нижней части двора. Это как раз та часть двора, где будут организованы парковочные места. Где будет выложен новый асфальт на проезжую часть. И, конечно, приподъездные зоны, тротуар. Тротуар, о котором многие жители говорили и мечтали. И он действительно здесь необходим. Без тротуара, особенно в зимний период времени очень проблематично. Передвигаются как легковые автомобили, так и мусоровоз. Поэтому пешеходная зона должна быть вынесена. Она должна быть отдельно и должна быть огороженной. Вот, собственно говоря, мы сегодня к этому идем. И для этого выполняем эти работы.»

Как отмечает Оксана Шишкина, на сегодняшний день уже сделана выборка грунта. Происходит утрамбовка земельного покрытия. Сверху идет отсыпка щебенкой. Остались детали, работа идет полным ходом, хотя началось строительство двора всего лишь в четверг на прошлой неделе.  

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «УПРАВДОМ»: «-Объём работ уже сделан хороший. И я думаю, что темпы не будут остановлены, дальше в таком же темпе я надеюсь продолжать. Результатом на сегодняшний день я довольна. До зимнего периода у нас строит задача нижнюю часть двора сделать. До похолодания мы должны нижнюю часть двора сделать. Ну а верхняя часть двора уже пойдет на следующий год. Там будет организована детская площадка, будут стоять игровые комплексы. Разделена будет площадка на 2 зоны. С одной стороны будет именно детский комплекс для совсем юных ребят, а другая зона для детей постарше. Будут более какие-то спортивные сооружения. Думаю, что и пожилые люди нашего двора будут с удовольствием проводить там время.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.