Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В соборе Преображения Господня вновь объявлена акция к 1 сентября «Уроки добрых дел» и сбор на возврат домой Виктории Кадачиговой

В соборе Преображения Господня вновь объявлена акция к 1 сентября «Уроки добрых дел» и сбор на возврат домой Виктории Кадачиговой

18 августа 2022 в 15:00
Категории: Новости

В соборе Преображения Господня акция к 1 сентября «Уроки добрых дел» и сбор для Виктории КадачиговойВ соборе Преображения Господня акция к 1 сентября «Уроки добрых дел» и сбор для Виктории Кадачиговой

В соборе Преображения Господня вновь объявлена акция по сбору школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей, а также стартовал срочный сбор для возврата домой Виктории Кадачиговой, которая закончила лечение онкологического заболевания благодаря неравнодушным серовчанам.

В соборе Преображения Господня вновь объявлена акция «Уроки добрых дел».  Эта благотворительная акция уже традиционная для Серова. Собирают канцелярские принадлежности для детей из многодетных семей и для тех, которые испытывают определенные трудности собрать ребенка в школу.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Ежегодно несколько десятков серовских ребят получают к школе такую помощь. Их семьи с надеждой и благодарностью эту помощь принимают. Это тетрадки, ручки и карандаши, портфели, сумки и все, что необходимо к школе. Я пользуясь случаем хотел бы поблагодарить наших горожан и всех кто откликается на участие в этой и подобных акциях. В том, что вы очень действенно и живо всегда откликаетесь. Именно благодаря вам счастье снова видно в детских глазах и многие ребятки могут пойти в школу совершенно не стесняясь недостатка в каких-то вещах, которых у них может нет. Благодаря вам, они у них есть.»

Мы не раз рассказывали о Виктории Кадачиговой. Она проходила обследование и лечение 2 года в Италии в клинике Bambino Gezu по заболеванию: глиомы глазных нервов (опухоль головного мозга). В результате лечения добились стойкой ремиссии. И именно сегодня 18 августа у нее последняя химиотерапия, а уже в сентябре магнитно- резонансная томография. В данный момент билеты забронированы на октябрь и очень важно выкупить их именно сейчас, так как они становятся дороже к дате отлёта. Со всеми транспортными расходами, включая автобусы и багаж необходимо собрать 120 тысяч рублей.

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Также собор не остаётся равнодушным к судьбе нашей землячки Виктории Кадачиговой. Неоднократно мы вместе с волонтерской организацией «Волшебники» организовывали ярмарки, благотворительные сборы и концерты. В канун праздника Преображение Господня в нашем храме будет установлен стол с рукоделием, приобретая которое вы поможете Вике вернуться домой. Потому, что в скором времени она уже приедет. И сейчас есть необходимость собрать сумму на приобретение билетов из Италии в Россию. Необходимо два билета для папы и самой Вики.»

Напомним, что поучаствовать в акции «Уроки добрых дел» и собраться в школу ребятам из малообеспеченных семей вы можете в соборе Преображения Господня.  Канцелярские принадлежности можно приносить ежедневно в собор до 1 сентября. Храм открыт с 8 утра до 8 вечера. Также помочь вернуть домой Викторию Кадачигову любой переведённой суммой по номеру который видите на экране. А всю подробную информацию и историю лечения, вы можете увидеть на страницах социальных сетей.

Все карты оформлены на папу, Кадачигова Сергея Леонидовича
!!!С любого банка по телефону!!! — 8 961 761 50 21



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.