Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Программа операционной трансформации совершенствует не только производственные процессы, но и преображает среду вокруг

Программа операционной трансформации совершенствует не только производственные процессы, но и преображает среду вокруг

18 августа 2022 в 15:08
Категории: Новости

Программа операционной трансформации совершенствует не только производственные процессыПрограмма операционной трансформации совершенствует не только производственные процессы

Программа операционной трансформации совершенствует не только производственные процессы, но и преображает среду вокруг. Заводчане активно применяют на практике инструменты Бизнес-системы УГМК и скрупулезно работают над реализацией операционных инициатив.

Сегодня на Надеждинском металлургическом заводе активно применяют на практике инструменты Бизнес-системы УГМК и заводчане скрупулезно работают над реализацией операционных инициатив. В агломерационном цехе металлургического завода реализуется 20 проектов, направленных на повышение эффективности производства и улучшение условий труда.

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА АГЛОМЕРАЦИОННОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» 01.37 -02.46 в рамках операционной трансформации в цехе реализуется 20 инициатив 8 реализовано, 12 в стадии работы, увеличили объемы штабелей железорудного сырья на рудном дворе за счет объединения всех видов концентратов с увеличением фронта их выгрузки. Добавляем доломит в шихту для увеличения жидкоподвижности шлаков в доменных печах. В корпусе смесительных бункеров установлены три весодозатора, прошедшей зимой испытали систему пневмообрушения для исключения подвисания шихты. На агломашине № 2 установили радарные уровнемеры высоты слоя и влагомеры шихты. Благодаря инициативам стабилизирован состав шихты, налажен учет расхода сырья, агломератчики используют в работе современные приборы контроля технологических параметров.

Как отметил Альберт Шаймуратов, полученный экономический эффект оценивается миллионами рублей. Результаты позволили выплатить премии работникам цеха.

АЛЬБЕРТ ШАЙМУРАТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА АГЛОМЕРАЦИОННОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Внедрение этих инициатив позволило получить экономический эффект, полученные средства пошли на ремонт АБК и рабочие получили премию по результатам слаженной работы.»

Полным ходом на Надеждинском металлургическом заводе идет не только реконструкция производства, но действует программа по улучшению санитарно-бытовых условий труда. Административное здание агломерационного цеха выделяется на общем фоне ярким сайдингом: полным ходом и здесь идет масштабный ремонт.

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сейчас здесь идет завершение капремонта здания АБК агломерационного цеха, заменили окна в количестве 27 штук, августом мы закончим все эти работы. Внутри изменится многое – в следующем году мы произведем ремонт рапортных, столовой и других зданий АБК.»

К слову, в  агломерационном цехе одном из первых начались ремонты бытовых помещений. В женской и мужской бытовых побелены и покрашены стены, обновилось освещение, поставлены пластиковые окна, новые двери. В душевых – новая плитка, сантехническое оборудование. Кроме бытовых, в этом году на метзаводе отремонтируют рекордный объем кровель – почти восемь тысяч квадратных метров.
Кроме улучшений на производстве реализация инструментов Бизнес-системы УГМК – это еще и дополнительный доход для всех, кто участвует в проектах.  Премии по итогам первого квартала получили 970 заводчан.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.