Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Алена Ивонина, член общественной палаты СГО: «Наши дети будут по безопасной дороге ходить в свой детский сад и перестанут дышать пылью»

Алена Ивонина, член общественной палаты СГО: «Наши дети будут по безопасной дороге ходить в свой детский сад и перестанут дышать пылью»

17 августа 2022 в 15:07
Категории: Новости

Наши дети будут по безопасной дороге ходить в свой детский сад и перестанут дышать пыльюНаши дети будут по безопасной дороге ходить в свой детский сад и перестанут дышать пылью

Продолжается реконструкция дворовых проездов. На этот раз новый тротуар появился по улице Луначарского 119. Анна Некрылова выезжала на место.

В этом году летний период богат на благоустройство придомовых территорий. Асфальтирование дворового проезда вдоль дома 119 по улице Луначарского стал не исключением за счет средств из городского бюджета. Этим проездом пользуются не только жители прилегающих домов, но и зрители кинотеатра, а также родители воспитанников детского сада «Солнышко».

АЛЕНА ИВОНИНА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Жители дома обратились к нам для того, чтобы отремонтировали проезжую часть, потому что здесь было постоянно пыльно, шумно и соответственно я обратилась к главе Серовского городского округа. И вот на сегодняшний день уже ведутся работы и нужно отметить, что эта дорога будет полезна не только жителям данного дома, микрорайона. Здесь рядом находится детский сад. Плюс ко всему наши дети будут по безопасной дороге доставляться в свое образовательное учреждение. Поскольку здесь будет новое покрытие, наши дети будут гулять и не дышать пылью.»

Вопрос не заставил себя долго ждать и по поручению главы города Василия Сизикова к работам приступил «СеровАвтодор». Кроме асфальтирования проезда, здесь еще построили тротуар для пешеходов.

ЕЛЕНА: «Мы часто здесь ходим, здесь конечно было плохо. Не пройти, не проехать. Очень приятно видеть эти изменения. Не только в этом районе, но и в других районах города. И вообще много изменений. Спасибо. Приятно ходить. Надеемся, что еще будет очень много разных изменений, которые будут радовать горожан.»

Несмотря на то, что благоустройство придомовых территорий только началось, уже поступают положительные отзывы от жителей. До конца сезона планируются также провести работы на придомовых территориях во дворах многоквартирных домов по улицам Короленко, Каляева, Центральная, Вятчино, а также на Первой Овощной.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.