Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Серовская миля» объединила более 200 участников!

«Серовская миля» объединила более 200 участников!

16 августа 2022 в 15:02
Категории: Новости

«Серовская миля» объединила более 200 участников!«Серовская миля» объединила более 200 участников!

К теме спорта. Серовская миля в рамках празднования дня физкультурника собрала более двухсот спортсменов. Наш корреспондент Екатерина Ушакова расскажет подробности.

Два дня традиционно в Серове проходили мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Зрелищно и массово было и в субботу, и в воскресенье.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Сегодня уже второй день мероприятий. Вчера мы провели День физкультурника на Центральном стадионе. Сегодня – «Серовская миля» на Киселевском водохранилище. Только что стартовал велопробег на 21, 14 и 7 км. Энергия у всех зашкаливает, все рвутся за победами! Сейчас ждем участников первого круга. Те, кто на 7 км, они финишируют, на 14 и 21 км – уедут. И, как я слышу, уже первые участники показались». 

Спортсменов на финише, как всегда, ждали с нетерпением, и, конечно, особо все приветствовали лидеров велогонки! Болельщики, отметим, получили настоящее удовольствие от увиденных стартов на Киселевском водохранилище!   

ВАЛЕРИЙ ПЕНИГЖАНИН: «Участвую уже 5 год. Сегодня погода хорошая. И трасса лучше из всех лет, что я катаюсь. Спасибо большое тем, кто принимал участие. Идеальная трасса. Все отлично! Стараюсь быть первым, где получается».

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «Сегодня замечательный праздник, и, самое приятное, что этот праздник объединил всех, и детей, и взрослых, ветеранов. И я надеюсь, покажут достаточно высокие результаты. Думаю, мероприятие пройдет на высоком уровне!». 

Велогонка стала первым соревнованием в минувшее воскресенье. И перед ее завершением к своему старту готовились уже участники легкоатлетического пробега.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «В данный момент финишируют те, кто стартовал на 14 км. Напомню, что в 11 часов будет старт легкоатлетического пробега. В общей сложности участвуют 5 городов. Более 200 участников».

АНДРЕЙ ПОЛУЯН: «Гонка у нас единственная в Серове шоссейная. Каждый раз выступаем, боремся, все-таки это соревнования. Атмосфера здесь всегда праздничная. Подготовка с каждым годом, я считаю, у всех растет. И Серов показывает хорошие результаты не только на Северном Урале, но и в областных соревнованиях».

И серовчане, и гости из других городов отметили, действительно, по-настоящему праздничную атмосферу спортивных мероприятий. Ну, а награждение победителей и призеров соревнований добавило эмоций и отличного настроения!

МАТВЕЙ СОРОКИН, АРТЕМ ЗАЙНЕТДИНОВ, МИХАИЛ ГУЛИН (Г. ВОЛЧАНСК): «Мы не первый раз в Серове. Ездим на соревнования как зимой, так и летом. Настроение сегоня просто замечательное. Настрой боевой. Бежим 7 км, будем стараться вырываться в лидеры. Всех с Днем физкультурника!».

АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕВ: «Легкой атлетикой уже занимаюсь очень много лет. И каждый год участвую в «Серовской миле», потому что этот пробег посвящен моему дедушке Поликарпову Алексею Михайловичу. Сегодня у меня отличное настроение. Поздравляю всех с Днем физкультурника, желаю здоровья, счастья, успехов!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.