Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / «Юные звезды будут зарождаться в Серове». Как прошел совет экспертного клуба в минувшую пятницу

«Юные звезды будут зарождаться в Серове». Как прошел совет экспертного клуба в минувшую пятницу

15 августа 2022 в 15:18
Категории: Новости

«Юные звезды будут зарождаться в Серове». Как прошел совет экспертного клуба в минувшую пятницу«Юные звезды будут зарождаться в Серове». Как прошел совет экспертного клуба в минувшую пятницу

Выездная сессия экспертного клуба Свердловской области состоялась в Серове. Ведущие политологи обозначили курс будущего развития территории. Подробности в следующем репортаже.

В Серове состоялась выездная сессия экспертного клуба Свердловской области. Для города и его активных деятелей это было прекрасной возможностью взглянуть на свою работу под другим углом. Представители общественной палаты, культурной и спортивной жизни города поделились своими заслугами и задачами на ближайший год.

АНАТОЛИЙ ГАГАРИН, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СИСТЕМНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ГУМАНИТАРНЫХ ПРОЕКТОВ: «-Экспертных клуб Свердловской области—это федеральный проект, который имеет свои деления более, чем в 80-ти регионах нашей страны. Скажу без лишней скромности, наш экспертных клуб входит в число лидеров. Мы проводим регулярно наши дискуссии на самые разные и актуальные темы. Кстати, вы первый муниципалитет, в который мы выехали для того, чтобы провести наше заседание экспертного клуба. Нам приятно, что мы приехали именно к вам.
Кстати, Свердловская область была и остается лидером среди регионов по всем показателям. Есть несколько исключений, но они не критичны для дальнейшего развития. И входит в пятерку, а то и в тройку лидеров по разным направлениям. Сегодня мы будем об этом говорить.»

На повестке дня стояли вопросы об экономике Урала, главные цели развития региона. А также итоги культурной, спортивной и образовательной жизни города за последние пять лет. Затронули вопрос и о дальнейших перспективах муниципалитета. Общими усилиями было принято много важных решений. Четкий план развития территории на ближайшие годы уже в процессе завершения.

АНАТОЛИЙ ГАГАРИН, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СИСТЕМНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ГУМАНИТАРНЫХ ПРОЕКТОВ: «-Сейчас мы знаем, что нашим системным документом социально – экономического развития, в том числе и политического, является программа Евгения Владимировича Куйвашева, которая была предложена еще в далеком 2017 году. Называется она «Пятилетка развития». И можно констатировать, что основные задачи уже достигнуты. Из 25 основных показателей достигнуты уже 23.»

Программа «Пятилетка развития» дает гражданам возможность наблюдать процесс реализации дальнейшего развития как страны, так и отдельных городов. Как утверждает политолог Анатолий Гагарин, прогресс уже имеется, несмотря на ряд сложностей.
Уже сегодня это видно по отдельным отраслям жизни на примере нашего  города: дети с удовольствием берут на себя инициативу и учувствуют как в городских, так и международных проектах. 

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «-Сегодня я принимаю участие в форуме, который проводит общественная организация Свердловской области о перспективах и развитии нашего города. Приятно слышать, как наша область развивается. И мы также на территории нашего округа стараемся развиваться своим учреждением. Чтобы как можно больше привлечь детей. Особенно тех, кто не ходит в профессиональные коллективы. Или детей, которые не занимаются профессионально спортом. Эти дети ведь тоже желают быть частью творческой жизни.
У нас, конечно, педагоги организаторы, но они тоже профессионалы своего дела. И они стараются детей вовлекать.
У нас есть танцевальные коллективы. И их довольно много, в каждом нашем клубе они есть. Наши детки потом уже, приходя в профессиональные танцевальные коллективы уже находят себя. И принимают участие. Потому что наши педагоги именно вот эту любовь к художественному творчеству прививают детям. К декоративно – прикладному. Они также развивают их навыки в спортивной отрасли. Чтобы дети как можно больше ушли от своих гаджетов, от пагубных привычек. Чтобы ребята были устроены и занимались нужным делом, полезным делом. Для нас это самое главное.»

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «- Развитие детского спорта и дворового спорта очень важно в нашей стране и в нашем регионе. В первую очередь у нас идет развитие дворовых площадок.  Чтобы спорт изначально зарождался во дворах, ведь спорт—это массовое дело. И уже из дворового спорта рождаются какие-то звезды. Дети начинают в школу олимпийского резерва поступать, ну и так далее. Вследствие ребята выступают как на городских соревнованиях, так и на международных.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.