Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Автопарк серовской городской больницы пополнился новыми автомобилями

Автопарк серовской городской больницы пополнился новыми автомобилями

15 августа 2022 в 15:19
Категории: Новости

Автопарк серовской городской больницы пополнился новыми автомобилямиАвтопарк серовской городской больницы пополнился новыми автомобилями

Начнем выпуск с приятной новости. Автопарк серовской городской больницы пополнился новыми автомобилями. Наш корреспондент Злата Топоркова расскажет подробности.

В серовскую городскую больницу поступили новые автомобили.  Благодаря этому, в случае критических ситуаций, угрожающих жизни, к пациенту вовремя прибудет необходимая помощь. Автомобили имеют высокую проходимость и сильный двигатель, что гарантирует спокойствие как для самих врачей, так и для пациентов.

ИВАН БОЛТАСЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «-Если начинать сначала, то процесс модернизации первичного звена начал свой путь уже как несколько лет. И новые автомобили в первичной помощи продолжают появляться, в том числе и в Серовской больнице. Мы получали и УАЗ-3163, и Лады Гранты, и Лады Ларгус.
В этом году у нас тоже пополнение нашего автопарка в виде трех УАЗ-3163, которые будут работать для нужд Серовского городского округ, будут обеспечивать неотложную помощь. Чтобы и медикам было комфортно, и водителям. Они будут работать в новых, хороших условиях, а автомобили вовремя доезжать до пациентов.»

Жители обеспокоены новой волной коронавируса. На четверть увеличилось количество заболевших. Однако, меры уже принимаются. По мнению врачей, переживать не о чем. Стоит только соблюдать всем известные меры защиты и вакцинироваться в случае необходимости. 2020 год был для всех не простым, мы столкнулись с новым неизвестным на тот момент явлением. Но следует заметить, что после этого периода врачи стали, куда бдительнее, а медицине уделяется особое внимание.

ВАЛЕНТИНА ХВОСТАНЦЕВА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ФИЛИАЛА ОБЛАСТНОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: «-Модернизация осуществляется уже несколько лет, все поставленные задачи постепенно достигаются. Задача стоит, прежде всего, на увеличение продолжительности жизни человека.
Действительно, сегодня если мы говорим об оказании качественных медицинских услуг, то следует вспомнить основное, важное. Мы с вами прожили период пандемии, ситуация длилась с марта 2020 года. И мы с уверенностью можем сказать, что Серовская городская больница ответственно отнеслась к данному периоду. Очень многие говорят о следующей волне. И я уверенна, что каждый человек сегодня должен побеспокоиться о своем здоровье. Прежде всего нужно защищаться. И я уверенна, что помощь будет оказана по необходимости каждому жителю.»

Новое оборудование — толчок для более качественного развития неотложной медицинской помощи. Теперь врачам спокойнее, что пациенты будут доставлены в срок, а количество спасаемых жизней увеличится. Как отметил водитель Семен Зайков, машина и впрямь надежнее прежних автомобилей. От себя добавил, что будет стараться делать все, что в его силах. Особенно используя новый, качественный автомобиль. Ведь на кону стоит жизнь человека.

СЕМЕН ЗАЙКОВ, ВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «-Готов представить вам автомобиль нового производства УАЗ-3163.
Если взять сравнительно наш старый УАЗ и УАЗ-3163, то новая машина намного экономнее, быстрее, двигатель мощнее идет. То есть проходимость намного лучше.»

Как отметил глава Серовского городского округа Василий Сизиков, процесс модернизации идет сегодня в «в ногу со временем». На этом предоставление нового медицинского оборудования не заканчивается. Цели и задачи на ближайший год уже расписаны и вскоре будут реализованы при поддержке Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «-Сегодня мы с вами получили еще три новых УАЗ-3163. Здорово у нас продолжается обновление. Примерно 80% парка нашей больницы уже обновилось. На самом деле эта модернизация проходит постоянно в нашем городе. Это уже третья волна в этом году, когда у нас идет такое обновление. Понятно, что мы два года с вами прожили в пандемии. И нужно понимать, что обязательно нужно делать как вакцинацию, так и ревакцинацию. Где-то у нас сейчас начинается небольшое увеличение по ковид заболеваниям. Не нужно его бояться, нужно идти от полугода до года ставить необходимые прививки. Но а правительство Свердловской области и губернатора Свердловской области я конечно благодарю за то отношение, которое уделяется медицине. И то особое отношение, которое уделяется конкретно нашему округу. Обновление всегда приводит к улучшению качества оказания услуг. За это огромное спасибо.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.