Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В эти выходные в Серове пройдет спортивный праздник в честь Дня физкультурника

В эти выходные в Серове пройдет спортивный праздник в честь Дня физкультурника

12 августа 2022 в 15:07
Категории: Новости

В эти выходные в Серове пройдет спортивный праздник в честь Дня физкультурникаВ эти выходные в Серове пройдет спортивный праздник в честь Дня физкультурника

В субботу в Серове, 13 августа, пройдет день физкультурника. Традиционно отметим этот день большим праздником спорта. Проведите субботу с пользой для здоровья! Подробности расскажет Екатерина Ушакова.

Уже в эту субботу в Серове пройдет традиционной спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Начнется он на центральном городском стадионе, и, конечно, с торжественного открытия.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «День физкультурника мы будем отмечать 13 августа. В 10 утра — официальное открытие, парад. Будем чествовать ветеранов спорта, спортсменов, которые представляют Серов за пределами Свердловской области. Благодарственными письмами, почетными грамотами будем награждать работников учреждений, которые участвуют в развитии спорта. И также будем вручать знаки отличия ГТО».

Традиционно День физкультурника порадует серовчан зрелищными мероприятиями. Приходите в субботу на стадион «Металлург», участвуйте сами и поддерживайте других спортсменов! 

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «В 11 часов начнется Преображенский турнир по стритболу. Это дворовый баскетбол. Будет 1 группа 14 лет и младше, сборная, 2 группа 15 лет и старше, тоже сборная. 3 группа будет чисто женская сборная. Также в рамках летнего фестиваля ГТО будет проходить эстафета, в личном и командном зачете». 

Также в рамках Дня физкультурника в районе Киселевского водохранилища пройдет «Серовская миля». Соревнования — велогонка и легкоатлетический пробег на 7, 14 и 21 км, здесь состоятся в воскресенье, 14 августа. Так что, не пропустите спортивные выходные в Серове!   

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Приглашаем вас посетить наш праздник. 13 августа – стадион «Металлург», 14 августа – Киселевское водохранилище. На Киселевском водохранилище начало в 9.30».      



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.