Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Василий Сизиков, глава СГО: «Сохранить средства и качество -это самое главное, в тех объёмах которые необходимы»

Василий Сизиков, глава СГО: «Сохранить средства и качество -это самое главное, в тех объёмах которые необходимы»

11 августа 2022 в 15:21
Категории: Новости

Василий Сизиков, глава СГО: «Сохранить средства и качество - это самое главное...»Василий Сизиков, глава СГО: «Сохранить средства и качество — это самое главное…»

Не больше месяца осталось до отопительного сезона. Глава серовского городского округа Василий Сизиков побывал и оценил ход работ строительства котельной №6 по улице Каляева.

СЕРГЕЙ ЛОГУНОВ, ДИРЕКТОР ООО «СТАНДАРТСТРОЙ»:

«-Что сделали и какие планы?

-Мы отсыпали, будем делать бетонную подготовку. Сваи все забиты. Кроме дымовой трубы, потому, что условия стесненные.

-До морозов какие планы, до 15 сентября?

-Все залить и начинать заниматься канализацией. По трубопроводу сейчас ведем переговоры с подрядчиком.

-Окончание по контракту лето следующего года.

Вопросы к заказчику?

-Нет. Только стесненные условия, необходимо переносить трубы и крепление.»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:  «Это у нас котельная №6 мы ее делаем практически новую. Делаем модернизацию сетей. Это делается для того, чтоб улучшить в этом квартале теплоснабжение. И говорим о перспективах строительства застройки. У нас еще по проекту строительство, как минимум двух многоквартирных домов. Для того, чтоб полностью этот квартал закончить. Вложено у нас более 60 миллионов на модернизацию сетей, не считая этой котельной. Средства достаточно серьезные и обьем предстоит сделать достаточно большой. Сейчас ситуация меняется каждый день. И по материалам и по оборудованию. Сейчас импорта замещение. Это очень важно. Чтоб в этот период сохранить средства и качество -это самое главное. В тех объёмах которые необходимы, чтоб теплоснабжение проходило гарантировано.» 

МАКСИМ ДРАНИЦЫН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Зима не за горами и те работы, которые необходимо выполнить к отопительному сезону сегодня в разгаре. На особом контроле у нас котельная №6, потому, что было очень много вопросов и были проблемы. На текущий момент начаты работы по строительству новой газовой котельной. В текущем периоде будут все подготовительные работы. Мы ожидаем, что зимой произойдет пусконаладочные работы и мы закроем вопрос по этому микрорайону. Мало того, что эта котельная рассчитана на большую мощность с перспективой на то, что этот район будет развиваться, будут строиться новые дома. Эта котельная покроет все необходимые потребности.»

О ходе работ на строительных площадках вместе с главой Серовского городского округа Василием Сизиковым расскажем в выпуске новостей завтра. Оставайтесь с нами!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.