Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова вручила серовчанам благодарственные письма

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова вручила серовчанам благодарственные письма

11 августа 2022 в 15:22
Категории: Новости

Татьяна Мерзлякова вручила серовчанам благодарственные письмаТатьяна Мерзлякова вручила серовчанам благодарственные письма

К местным новостям. Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова провела прием по личным вопросам с серовчанами. Прием длился более трех часов и каждого Татьяна Мерзлякова выслушала и направила обращения по рассмотрению по существу. У гостьи хватило времени пообщаться с журналистами по итогам визита.

Накануне, как мы рассказывали, в Серове побывала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Она посетила ряд учреждений социальной и культурной сферы, в том числе, Центр помощи семье и детям, Центральную городскую библиотеку, а также объекты нового строительства в городском округе. Татьяна Георгиевна отметила ряд проблемных моментов, в том числе, постинтернатного сопровождения выпускников таких учреждений, которые получают бесплатные квартиры в специально строящихся для них домах.     

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все равно надо понимать: вот, сейчас дом сдадите, больше ведите линию, чтобы они образ жизни вели как хозяева квартиры. Это просто беда. Я создаю движение «Матери России». Оно есть, и в области есть, но оно не работающее. И я прямо вот сейчас взялась за него. При всей занятости создаю движение «Матери России», чтобы матери опекали эти дома, общественники. Мы начали это движение. Я попросила найти активную женщину здесь. Соцполитика, вроде, меня услышала. Как правило, бывшие работники соцполитики – вот такие люди, они будут помогать им. Потому что, ну, нельзя уже больше так. 50 процентов не платят за жилье».    

В рамках своего визита Татьяна Мерзлякова также провела личный прием граждан. И, в завершение своей работы в городском округе, вручила серовчанам награды, в том числе, благодарственное письмо за высокий профессионализм, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях во благо жителей Свердловской области, заведующему неврологическим отделением Серовской городской больницы Ивану Русакову. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.