Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня работала в Серове

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня работала в Серове

10 августа 2022 в 17:50
Категории: Новости

Омбудсмен по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня работала в СеровеОмбудсмен по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сегодня работала в Серове

Начнем выпуск с официальной хроники. Уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова посетила Серов с рабочим визитом. Подробности расскажет наш корреспондент Екатерина Ушакова.

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Мы рады Вас приветствовать в Центральной городской библиотеке. Мы сейчас находимся в новом мультикультурном пространстве для нашего города. В ноябре прошлого года мы завершили реализацию проекта «Библиотека нового поколения». И, собственно говоря, перед вами – уже готовый продукт». 

Центральную городскую библиотеку сегодня посетила Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Знакомство с работой одного из самых любимых у серовчан мест для посещения и насыщенная экскурсия по залам библиотеки порадовали официального гостя. 

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Если бы у меня было время, я бы здесь просидела весь день. Это, правда, подарок для души. Прежде всего, подарок для города, и хорошо, что есть эта библиотека. Мне показалось здесь хорошее сочетание современных технологий и каких-то таких практик – нормальных читабельных. Это очень важно. Хорошо, что библиотека ориентирована на молодежь. Люди читающие – они будут ходить в библиотеку. Молодежь сегодня слабо читает. Здесь интересно для молодых. Я, вообще, в восторге».

В плотном рабочем графике Уполномоченного по правам человека в Свердловской области сегодня было посещение еще нескольких учреждений. Прежде всего, это также Центр социальной помощи семье и детям. Татьяна Мерзлякова поделилась с нами тем, какие проблемы волнуют сегодня.  

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы знаете, ваш серовский Центр всегда считался традиционно сильным. Они ведут свою политику, свою программу. Поэтому я даже приехала больше посоветоваться с ними. Меня волнует несколько моментов. Волнуют моменты все-таки постинтернатного сопровождения. Меня очень беспокоит – сейчас сдадим дом – как там будут жить эти выпускники. Это проблема. И как сделать, чтобы ее не было. Я советовалась с ними. Я спрашивала, что сегодня больше всего волнует. Их волнуют все-таки наркотики, которые употребляет мама. Мы вместе с ними думали, как сделать, чтобы все пособия, которые сегодня массово выделяются государством, чтобы они шли на ребенка, на семью, а не на спиртное. Вот это очень важные вещи. Ну, и, конечно, самое главное, это то, что мы с ними проговорили о том, как сократить количество таких семей. Оно сокращается постоянно, но беспокоит, что это есть».  

В ходе своего визита в Серовский городской округ Татьяна Мерзлякова провела также личный прием граждан. О его итогах, а также, в целом, о результатах работы в Серове мы расскажем в следующем выпуске новостей. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.