Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На отдых в «Веселый бор» приехали 222 школьника перед началом учебного года

На отдых в «Веселый бор» приехали 222 школьника перед началом учебного года

10 августа 2022 в 16:00
Категории: Новости

На отдых в «Веселый бор» приехали 222 школьника перед началом учебного годаНа отдых в «Веселый бор» приехали 222 школьника перед началом учебного года

Очередная партия юных серовчан отправилась на отдых в загородный лагерь Веселый бор. О том, чего ждут от отдыха дети узнавала наш корреспондент Анна Некрылова.

Сегодня 222 школьника приехали на отдых в «Веселый бор» перед началом учебного года, до которого осталось 22 летних дня. Отправились отдыхающие в два захода. Первая партия приехала в 10 утра, а последняя в 11 часов. На летний оздоровительный отдых в загородный лагерь кто-то попал первый раз, однако много и тех, для кого «Веселый бор» это постоянное место отдыха.

«-Я поеду и буду играть в настольный теннис и футбол. А когда приеду, один день отучусь и сразу поеду на соревнования в Казань.»

«-Каким видом спорта занимаешься?»

«-Настольным теннисом. Я уже выступал на первенстве России.»

«-Почему выбрали «Веселый бор»?»

«-Там больше места, больше отрядов. И очень активные ребята.»

«-Смена творческая, что ты умеешь делать?»

«-Рисовать. Читать.»

«Отдыхать. Спортом заниматься. Бегать по утрам. Я умею хорошо прыгать на скакалке. Прыгать высоко и делать шпагаты.»

«Тренироваться. Я соскучился по школе.»

«Отдохнуть. Веселится.»

«Отдыхать, чтоб больше нагрузок не было в школе.»

Летний отдых по праву пройдет на «Ура», ведь как рассказали родители, что их школьники полностью готовы к новому учебному году.

ГАЛИНА, МАМА ЕЛИЗАВЕТЫ: «Мы постарались в июле подготовится, позаниматься. Чтобы так сказать, после отдыха у нас началась хорошо учеба. Отдохнувшие, повеселевшие. Я думаю, что будут на позитиве, на эмоциях и приступят к трудовым будням. Сейчас разрешено, будем навещать ребенка, интересоваться как ей там. Все будет хорошо.»

ВИОЛА, МАМА НИКИТЫ: «Я хочу, чтоб он отдохнул. Потому, что учебный год был сложный для него. И в плане обучения. Учится он хорошо. Много и часто ездит на соревнования. Поэтому я хочу, чтоб он оторвался, отдохнул, получил максимум удовольствий. Поиграл во все игры, познакомился с детьми, нашел новых друзей. Больше социализация у него была. Мы готовы к школе всегда. Тетради есть, все есть.»

Август в самом разгаре, а значит думать об уроках и занятиях еще рано. Как рассказала заместитель начальника лагеря Антонина Рохмистрова, что главная цель последней партии- развитие творческого потенциала в каждом ребенке. В течение смены ребята будут искать свои таланты и способности в разных сферах.

АНТОНИНА РОХМИСТРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛАГЕРЯ «ВЕСЕЛЫЙ БОР»: «Партия у нас творческая. Будет интересно, будем творить. У нас уже отдохнуло три партии. Большинство детей отдохнуло, это завершающая. Надеюсь будет интересно. Детки разные, направление партий разное, поэтому каждый раз отличается. Были не много другие правила. Сейчас есть возможность родителям приехать к своим детям. Повидаться и убедится, что все хорошо.»

Свежий воздух, хорошее питание, игры с приветливыми педагогами и вожатыми сделают отдых школьников полезным и незабываемым на целый год.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.