Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Лесные пожары, которые бушуют в Сосьве и в направлении ХМАО принесли сильный смог и в наш город

Лесные пожары, которые бушуют в Сосьве и в направлении ХМАО принесли сильный смог и в наш город

10 августа 2022 в 17:10
Категории: Новости

Лесные пожары, которые бушуют в Сосьве и в направлении ХМАО принесли сильный смог и в наш городЛесные пожары, которые бушуют в Сосьве и в направлении ХМАО принесли сильный смог и в наш город

Лесные пожары, которые в буквальном смысле бушуют в соседней Сосьве и в направлении Ханты-Мансийского автономного округа принесли сильный смог и в наш город. За разъяснением мы обратились в Управление гражданской защиты населения.

ЕВГЕНИЙ БУГАЙ, ИНЖЕНЕР ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ СГО»: «Обстановка с природными пожарами на территории Серовского городского округа стабильная и прогнозируемая, действующих природных пожаров нет, благодаря осадкам снизилась и опасность их возникновения. Смог на территории СГО образовался в результате большого количества лесных и ландшафтных пожаров, возникших на территориях Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области. Гражданам в смог рекомендуется больше находиться дома, держать окна закрытыми, надевать влажную марлевую повязку при выходе на улицу, пользоваться кондиционерами, постараться не перенапрягаться физически. Большая часть природных пожаров возникает по вине человека. Соблюдайте правила пожарной безопасности».  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.