Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / По многочисленным просьбам жителей во дворе по улице Короленко скоро появится новый игровой комплекс

По многочисленным просьбам жителей во дворе по улице Короленко скоро появится новый игровой комплекс

9 августа 2022 в 16:26
Категории: Новости

По многочисленным просьбам жителей во дворе по улице Короленко скоро появится новый игровой комплексПо многочисленным просьбам жителей во дворе по улице Короленко скоро появится новый игровой комплекс

Благоустройство  дворовых территорий в Серове набирает обороты. Сегодня качественные изменения ждут двор по улице Короленко. Наш молодой корреспондент Злата Топоркова узнавала подробности преображения территории.

 Инициативные горожане обратились в общественную палату с предложением об организации детской площадки, глава Серовского городского округа Василий Сизиков также поддержал инициативу. В течение года проект будет реализован. На детскую площадку выделили из городского бюджета 1 миллион рублей. В ближайшее время будет создан макет постройки, чтобы как можно лучше выбрать расположение комплекса. С подрядчиками возникает небольшая трудность, ведь речь идет о безопасности детей. А это значит, что здесь нужны ответственные работники с качественным подходом к своему делу. 

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО: «-Сразу хочу сказать, все, чтобы мы взрослые не делали, оно все делается ради будущего поколения. Ради наших детей. И вот этот двор станет замечательной площадкой для нового проекта, где будет установлен новый детский комплекс. Площадка по сумме обойдется примерно в миллион рублей. Здесь будут и качели, и лавочки, и многое другое.  А самое, что современное и важное в современном мире для безопасности детей—новое покрытие. То есть любая малышка может падать себе спокойно и не набивать себе синяки, ссадины.
Вообще, если посмотреть сейчас по дворам, то те, что оборудованы новыми технологиями и смотрятся веселее. Дворы с новыми площадками сразу смотрятся центрами притяжения молодых мам, которые приходят со своими детками погулять.
Ведутся закупочные мероприятия, ну и скоро этот двор украсит замечательная площадка. Да и вообще нужно сказать, что инфраструктура города улучшается, развивается. Я думаю каждый из нас видит это. И дороги улучшаются, и тротуары. И появляется действительно много дворов, в которых появляются новые современные площадки. Это здорово. А раз инфраструктура города улучшается, то и жителям станет жить комфортнее.»

К: Какие еще трудности остались? Какие проблемы есть? И какие наоборот плюсы вы можете выделить?

«-Ну, наверное один самый громадный плюс для меня по крайней мере, как для педагога—это развитие детских площадок, садиков и школ. Очень много средств город сейчас тратит именно на это. На сегодняшний день у нас строится новейшая, большая по размерам школа на 1275 человек. Это будет абсолютно новый проект, который не имеет аналогов в Северном управленческом округе. Конечно, очень радует, что этими вопросами стали заниматься усиленно. Развитие и робототехники. Дети Серовского городского округа имеют возможность развиваться на том же уровне, что и дети в столичных городах. Я думаю все люди, кто следит за новостями, видели, что дети Серова занимают призовые места на международных конкурсах, а это очень важно. Мы к этому и стремимся. Это дает нам надежду, что эти молодые инженеры, эти молодые ребята придут к нам на работу и будут развивать дальше наш город.»

Мы надеемся, что этот проект придется всем жителям города по душе. Ведь главное—это уважать чужой труд и беречь его.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.