Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ежегодно подготовке к отопительному сезону металлурги уделяют самое пристальное внимание

Ежегодно подготовке к отопительному сезону металлурги уделяют самое пристальное внимание

9 августа 2022 в 16:25
Категории: Новости

Ежегодно подготовке к отопительному сезону металлурги уделяют самое пристальное вниманиеЕжегодно подготовке к отопительному сезону металлурги уделяют самое пристальное внимание

Сегодня более ста объектов Надеждинского металлургического завода требуют тепла, поэтому ежегодно подготовке к отопительному сезону металлурги уделяют самое пристальное внимание, скрупулёзно ревизируя все узлы и механизмы.

ДЕНИС ХАБИБУЛЛИН, ГЛАВНЫЙ ЭНЕРГЕТИК ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «У нас запланировано 75 мероприятий по заводу в рамках подготовки к отопительному сезону 2022 – 23 года.  Мы находимся в бойлерной НМЗ, здесь проводится текущий ремонт оборудования, деаэратора, частично трубопроводы заменяются.»

Традиционно много внимания было уделено подготовке бойлерной, которая снабжает теплом завод. Проведены ремонты, ревизии теплового, насосного оборудования. В цехах главный акцент был сделан на подготовку к работе в осенне-зимний период систем теплопотребления.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВ, НАЧАЛЬНИК ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В настоящий момент проводятся работы по ремонту бойлерной – это весь комплекс, включая ремонт приборов КИП и Автоматики. В принципе можно сказать, что 80 процентов работы здесь уже закончены.»

В подготовке к отопительному сезону задействованы сотрудники электростанции: слесаря по ремонту парогазотурбинного оборудования, электро-служба электростанции, также привлекаются электро-служба электрического цеха завода, ну и к ревизии в полном объеме подключаются специалисты цеха КИП и автоматики. Впереди у энергетиков работы по опрессовке оборудования, к слову тепло в кабинетах и производственных помещениях Надеждинского металлургического завода появится как и во всем городе 15 сентября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.