Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Министр экономики РФ поддержал губернатора Евгения Куйвашева

Министр экономики РФ поддержал губернатора Евгения Куйвашева

8 августа 2022 в 16:18
Категории: Новости

Министр экономики РФ поддержал губернатора Евгения КуйвашеваМинистр экономики РФ поддержал губернатора Евгения Куйвашева

К официальной хронике. Губернатор Евгений Куйвашев представил министру экономики Российской Федерации Максиму Решетникову потенциал Свердловской области в сфере импорта замещения. Подробности расскажет Анна Некрылова.

Во время рабочего визита в Свердловскую область министр экономики РФ Максим Решетников высоко оценил успехи губернатора Евгения Куйвашева. По его словам, только благодаря Евгению Куйвашеву регион добился значительных экономических успехов.

МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, МИНИСТР ЭКОНОМИКИ РФ: «Свердловская область — опорный регион для экономики страны, который многого добился за последние годы. Знаю об этом не понаслышке. Будучи губернатором Пермского края, наблюдал, как развивается область. Учитывая важность Свердловской области для развития экономики России. Очень многие крупные инвестиционные проекты опираются на тот потенциал, который есть в области. Конечно крайне важна эта ритмичная работа региона в целом для российской экономики. Поэтому текущая ситуация, это и новые возможности и вызовы. Крайне важно, что президент поддержал вас. Со стороны министерства экономического развития России для вас всегда будет поддержка. Мы на вас так же рассчитываем, как вы на нас.»

Во время рабочей поездки Максим Решетников посетил предприятия, стратегически важные для всей страны. Он побывал на Уральском оптико-механическом заводе, где ему показали образцы энергосберегающей светодиодной светотехники, геодезических приборов, измерительной техники, которая производится на предприятии. Также он осмотрел производство аппаратов искусственной вентиляции легких, которые спасли всю страну в пандемию коронавируса.

Еще один важный объект, который посетил Решетников, — Уральский завод гражданской авиации. На этом предприятии в ближайшем будущем будет локализовано производство легких многоцелевых самолетов «Байкал». «Байкалы» станут альтернативой советскому самолету Ан-2. Его появление на рынке поспособствует развитию малой авиации в России, особенно в условиях санкций.

За последние пять лет в регионе было запущено 146 новых промышленных объектов, объем инвестиций в проекты составил 162 млрд рублей. С 2017 по 2021 годы в Свердловской области благодаря реализации этих проектов появилось более 17 тысяч новых рабочих мест, треть которых — на промышленных предприятиях.

Губернатор подчеркнул, что сегодня Свердловская область имеет достаточно стабильные показатели экономики, многие из них растут. Особо глава региона подчеркнул, что это говорит об эффективности применяемых в регионе формы поддержки бизнеса.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.