Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Директор управляющей компании «ДомСервис» Сергей Бирюков: «При передаче показаний в августе будут сделаны начисления в соответствии с фактическим потреблением горячей воды»

Директор управляющей компании «ДомСервис» Сергей Бирюков: «При передаче показаний в августе будут сделаны начисления в соответствии с фактическим потреблением горячей воды»

8 августа 2022 в 16:10
Категории: Новости

При передаче показаний в августе будут сделаны начисления в соответствии с потреблением ГВСПри передаче показаний в августе будут сделаны начисления в соответствии с потреблением ГВС

К коммунальным новостям. Горячая вода появилась в домах жителей поселка Энергетиков. Руковождитель управляющей компании Сергей Бирюков рассказал, куда обращаться в случае, если жителям неправомерно начислили плату за воду, которая отсутствовала по причине внештатной ситуации.

Горячая вода, которую так долго ждали, пришла в поселок Энергетиков: уже в минувшие выходные местные жители вновь смогли оценить это ни с чем не сравнимое благо цивилизации. Но почему так долго всем пришлось ждать    включения ГВС? На этот «горячий» вопрос нам сегодня ответил директор управляющей компании «ДомСервис» Сергей Бирюков, который заверил нас, что теперь жителям беспокоиться совершенно не о чем.

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ДОМСЕРВИС»: «Отключение горячей воды для планового ремонта в пос. Энергетиков было произведено 27 июня. По техническим причинам включение горячего водоснабжения отложилось на долгий период, и, конечно, это принесло большие неудобства нашим жителям. Включили мы ее совместно с «Вертикалью» 6 августа. Все дома сейчас находятся под горячим водоснабжением. Техническая работа, действительно, проведена, в основном, это ООО «Вертикаль», они заменили достаточно много больших диаметров труб. Теплотрассы подготовлены к отопительному сезону в данный момент на 100%. Ну, а технический сбой произошёл из-за технической неисправности газового прибора учета на котельной. И эта работа проводилась совместно с администрацией, УКСом, «Вертикалью». Поверка этого прибора учета проходила долго. Были технические моменты по замене комплектующих, поверке. Но сейчас все работает в штатном режиме. Я думаю, эта работа будет учтена на следующие периоды. Таких сбоев не допустим».    

Главный вопрос на сегодня связан с начислениями за потребление горячей воды. В частности, почему они произведены за то время, когда ее фактически не было. Как сообщил Сергей Бирюков, эти начисления будут скорректированы в самое ближайшее время.    

СЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ДОМСЕРВИС»: «Здесь техническая работа расчетно-кассового центра. Люди, имеющие приборы учета, не передали свои показания, такие же нулевые, как у них были в июне. В июле они их просто не передали. Но это, наверное, объяснимо, в части. Но при передаче показаний в августе фактического потребления, корректировки программа сделает, и будут сделаны начисления в соответствии с фактическим потреблением».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.