Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовчан приглашают на традиционную 64-ю городскую выставку цветов и плодов «Чудеса растительного царства»

Серовчан приглашают на традиционную 64-ю городскую выставку цветов и плодов «Чудеса растительного царства»

5 августа 2022 в 15:02
Категории: Новости

Серовчан приглашают на 64-ю городскую выставку цветов и плодов «Чудеса растительного царства»Серовчан приглашают на 64-ю городскую выставку цветов и плодов «Чудеса растительного царства»

Более пятидесяти кустов роз различных сортов украшают садовый участок Елены Ткаченко. Секреты выращивания королевы цветочного мира узнавала наш корреспондент Анна Некрылова.

Во Дворце культуры металлургов в Малом зале 20 августа откроется традиционная 64-ая городская выставка цветов и плодов «Чудеса растительного царства». Основной целью является создание условий для творческой самореализации, объединить детей и взрослых для совместной деятельности. В экспозициях будут представлены садовые букеты, овощные композиции, редкие и оригинальные плоды, фрукты, овощи, выращенные участниками выставки, экспозиции сухоцвета, цветочно-декоративные композиции и прочее.

ОЛЬГА ЯКОВЛЕВА, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО- МАССОВОМУ ДОСУГУ ДКМ:

«Мы приглашаем к участию садоводов, огородников, владельцев дачных участков, всех кто любит труд и выращивает на своей земле настоящее растительные чудеса. Садоводство, можно назвать самым любимым хобби многих людей в России. Которые имеют не только практическое значение, но и несет творческий и эстетический смысл. Выставка дает прекрасную возможность показать свои достижения, поделится личным, передовым, садоводческим опытом, а также радость от общения, полезные советы, истории из жизни и рецепты и многое другое. Приглашаем вас.»

Цветочно-плодовый праздник смогут посетить все горожане и гости города. Участники выставки традиционно представляют не просто урожай, а настоящие произведения искусства, которые создаются вручную. Наша съёмочная группа побывала у одной из конкурсанток Елены Ткаченко на дачном участке, который похож на райский уголок. Со всех сторон кокетливо глядят бутоны роз -кремовые, алые, пурпурные и необычные нежно- голубые. В этом году исполнилось 10 лет, как она выращивает королеву цветов: за это время количество кустов перевалило за 50.

ЕЛЕНА ТКАЧЕНКО, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ

«-Я очень люблю розы.

-Сколько кустов у вас?

-Больше пятидесяти. Самые любимые сорта- это Эсмеральда, Богема, Голубой Нил,  Игуасу- это лучистая розочка, которая светиться.

-Сколько лет занимаетесь розами?

-Даже не знаю, лет 10 может. Сначала любила лилии, но они отцвели и их нужно убирать. Потом пошли у меня розы и с тех пор одни розы. Теперь еще к розам эустомы. Скоро распустятся- это будет сказка.

-На конкурс розы срежете?

-Нет, розы никогда не срезаю, но буду участвовать в конкурсе, в номинации по фото.»

Жюри рассмотрят и оценят творческие идеи серовчан, выберут победителей в следующих номинациях: «Удивительное рядом», «Растем вместе», «Царство цветов», «Заморское чудо» и на лучшую цветочную клумбу. При подведении итогов учитываются мастерство выполнения композиции, выдумка, вкус, творческая фантазия и соответствие тематике выставки. Победителей наградят дипломами и памятными призами.

Еще раз напомним, традиционная городская выставка цветов и плодов будет проходить 20 августа во Дворце культуры металлургов в Малом зале с 11:30 до 15:00 часов. Принимать экспонаты будут до половины одиннадцатого, а торжественная церемония награждения участников и победителей состоится в три часа дня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.