Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сегодня состоялся очередной объезд главы Серовского городского округа

Сегодня состоялся очередной объезд главы Серовского городского округа

4 августа 2022 в 17:05
Категории: Новости

Сегодня состоялся очередной объезд главы Серовского городского округаСегодня состоялся очередной объезд главы Серовского городского округа

К официальной хронике. Сегодня глава Серовского городского округа Василий Сизиков в рамках традиционного объезда городских строек оценил ход работ на улице Заславского. С подробностями наш корреспнодент Злата Топоркова.

Сегодня состоялся очередной объезд главы Серовского городского округа. Василий Сизиков посетил строительные площадки вместе с представителями общественной палаты Серова. Первой точкой была школа. Стоит отметить, что данный проект особенно важный, ведь в него вложено свыше миллиарда рублей. Последний раз новую школу открывали в нашем городе ровно 30 лет назад.

АЛЕНА ИВОНИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СГО:

«-Нужно сказать, что школа является очень масштабным проектом. Школа будет полностью сама себя обеспечивать, здесь будет своя котельная, спальни для детей начальных классов. Также школа будет оборудована 3-мя спортивными залами. Один из них оборудован для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Школа также дает развитие всему микрорайону. Здесь рядом находится детский сад, здесь будет закладываться пятиэтажка. Надеюсь, что район «задышит» новой жизнью. И эта школа, конечно, очень важна для Серовского городского округа.»

Подрядчик надежный. Видно, что подход к работе основательно. Дело остается за малым. 50% пола будет готово уже к концу августа. Также в ближайшее время застеклят и все окна. Штукатурка стен уже производится. Сдача объекта, как бы это не звучало, обречена на успех.  Глава Серовского городского округа Василий Сизиков лично контролирует ход масштабной стройки. 

«-Котельная уже почти готова на 80%. С наружным газом разбираемся, выполняем все строгого по плану.»

Второй точкой сегодняшнего объезда стал хоккейный корт «Мечта». С этого года возле корта началось возведение новой, современной раздевалки. Только вчера в ней провели сигнализацию – система пожарной безопасности исправна. Как отметил Сергей Кауров директор центра спортивных сооружений — безопасность воспитанников—это самое главное.

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ:

«-Как раз сейчас мы проводим аукцион и вскоре будем закупать столь для инструктора. Хоккейный сезон начнётся в полном объёме.

-Мы хотим запустить все к новому хоккейному сезону. Сейчас проводим аукционы. Аукцион на приобретение раздевалок и тренерской комнаты уже был. Сейчас аукцион проходит на приобретение холодного водоснабжения и также затронули вопрос о канализации.  Я думаю, что к сезону все будет замечательно и дети будут радостными.»

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ:

«- Жалоб нет. Сейчас вот там Григорий Александрович, наш почетный житель сидит и наоборот радуется за стройку. Говорит, что у них в детстве такого не было.
В прошлом году мы сетку по периметру сделали. Шумоизоляцию сделали. Конечно, шайбы вылетают, но не в таком количестве как раньше. А так остаются только раздевалки, Сергей Николаевич уже сказал.  Сначала закрываем и дорабатываем одну раздевалку, а там уже и другие.»

Также разговор зашел о видеонаблюдении. Ведь есть одна огромная проблема—вандализм. Чтобы предотвратить проблему, нужно как следует заняться охраной объекта, с чем глава Василий Сизиков абсолютно согласен.

 

 

 

 

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.