Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выставка православного искусства стартовала в серовском историческом музее 2 августа

Выставка православного искусства стартовала в серовском историческом музее 2 августа

3 августа 2022 в 15:07
Категории: Новости

Выставка православного искусства стартовала в серовском историческом музее 2 августаВыставка православного искусства стартовала в серовском историческом музее 2 августа

Выставка православного искусства стартовала в серовском историческом музее 2 августа. Здесь редкие образцы рукописных икон и экземпляры библии.

Серовский исторический музей приглашает жителей города посетить новую, интереснейшую выставку. Посвящена эта история старинным иконописаниям и молитвословам. Автором идеи этого события является Алексей Владыкин—уральский фотокорреспондент. Как говорит сам Алексей, фотографию он считает самым объективным отражением времени. Журналист выезжает на различные мероприятия и таким образом освещает их начиная с красоты окраин, заканчивая визитом важных лиц нашей страны. Данный проект—одна из последних работ Алексея, в которой он старается отразить как современное Верхотурье, так и историю нашей родины.

ЕЛЕНА КОЛЯДИНА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ:  «-Серовский исторический музей приглашает жителей и гостей города посетить наши выставки. В основном здании музей со 2-ого августа начала работать выставка «Земля Святого Семиона».  Это совместный проект Верхотурского государственного историко-архитектурный музея-заповедника и Серовского исторического музея. »

Как рассказала Елена Колядина, данная выставка является особенно важной для города. Ведь именно в ней отражена культура нашего края. Многие экспонаты для музея предоставили лично жители города — иконы, кресты, молитвословы. Это не просто вещи—это история каждой отдельной семьи, которую трепетно берегут и охраняют. Также научный руководитель рассказала о конкурсе на самый красивый наличник и объяснила, что это старинная и важная архитектурная деталь утвари дома. В давние времена ей украшали оконные и дверные проемы.

Особое внимание хочу уделить конкурсу «Оконный наличник». Приглашаем жителей города Серова и Серовского района к участию в онлайн конкурсе на самый красивый наличник. Присылайте свои фото с 1-ого по 20-ое августа на электронную почту музея или в личные сообщения сообщества. От каждого участника принимается не более трех работ. Победители будут выбраны путем всеобщего голосования на страничках музея в социальных сетях.  Приглашаем всех в музей.

Помимо этой выставки также 9 августа пройдет еще одно масштабное мероприятие. Серовский музей представит большую выставку Кремли России. Выставки будут проходить по 15 сентября включительно. С удовольствием приглашаем жителей города насладиться культурным наследием нашего края!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.