Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Сотрудники ДПС остановили автомобиль и незаконно изъяли содержимое багажника

Сотрудники ДПС остановили автомобиль и незаконно изъяли содержимое багажника

2 августа 2022 в 17:05
Категории: Новости

Сотрудники ДПС остановили автомобиль и незаконно изъяли содержимое багажникаСотрудники ДПС остановили автомобиль и незаконно изъяли содержимое багажника

Начнем выпуск с происшествия. На этот раз к нам в редакцию обратился молодой человек. По телефону он рассказал о том, что его автомобиль остановили и незаконно, по его мнению, изъяли содержимое багажника. Подробности происшествия расскажем далее.

К нам в редакцию обратился встревоженный житель города. На днях его личную машину остановили сотрудники ДПС и попросили открыть багажник автомобиля. Без понятых и без объяснения причин начался обыск. Примечательно, что в этот день в поселке Красноярка проходил местный праздник, на котором присутствовали представители различных политических партий. По понятным причинам, молодой человек, оказавшись  заложником, так называемых,  политических разборок, не пожелал демонстрировать  свое лицо на камеру.

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА СЕРОВА  ПО ТЕЛЕФОНУ: «-Меня 30 июля, в поселке Красноярка был праздник – по жалобе некой мадам Земцовой как потом выяснилось — меня остановил экипаж ДПС. Сотрудники обратили внимание на мою тонировку на передних стеклах. В это время подошла женщина в футболке «новые люди Земцова» и обвиняла меня в распространении сумок-шоперов «новые люди», в которых находился чокопай. Через несколько минут подъехал Павел Козяев в своей именной футболке и начал все снимать на видео.»

Далее со слов молодого человека, люди в футболках с фамилиями и символикой партии «новые люди» требовали открыть багажник. Сотрудники ДПС также попросили показать содержимое багажника автомобиля. Молодой человек сдался и выполнил требование представителей закона.

«- также никакой протокол на досмотр не был составлен, чем сейчас я возмущен. После этого женщина в футболке «земцова»  протянула руки и начала забирать из моего багажника эти сумки. Считаю, что никакого права она на это не имела. А вдруг в сумке были мои личные вещи и получается, что она их сейчас украла, а сотрудники ДПС в это время стояли и смотрели — бездействовали.»

Также молодой человек возмущен тем, что без его  согласия люди в футболках с символикой политической партии «новые люди» снимали его и его друзей на телефон и распространили это в социальных сетях. В настоящий момент составлено заявление на имя Бориса Крылова Прокурора Свердловской области. Заявитель просит привлечь участников инцидента к ответственности в соответствии с законом РФ. Продолжим следить за развитием событий.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.