Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня, 2 августа, десантные войска России отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 2 августа, десантные войска России отмечают свой профессиональный праздник

2 августа 2022 в 16:55
Категории: Новости

Сегодня, 2 августа, десантные войска России отмечают свой профессиональный праздникСегодня, 2 августа, десантные войска России отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня, 2 августа, десантные войска России отмечают свой профессиональный праздник. Серовские представители не остались в стороне – слова благодарности за службу и мирное небо над головой звучали сегодня на городском мемориале. Наш корреспондент Злата Топоркова пообщалась с мужественными и сильными защитниками нашей страны.

Сегодня профессиональный праздник отмечают все причастные к воздушно-десантным войскам. Голубые береты дружно выстроились в ряды и направились на традиционное шествие. В руках защитников отечества развивались флаги, а тельняшки и береты примеряли даже малыши.
Дух патриотизма витал в воздухе, многие десантники ностальгировали по своей службе. Мужчины встречали своих армейских товарищей, обменивались душевной теплотой и яркими воспоминаниями.

МИХАИЛ КОНОНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА, УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

-Здравствуйте дорогие десантники! От имени депутатов серовского городского округа поздравляю вас с праздником. От себя лично и от всех ваших братьев поздравляю вас с праздником. Моряки тоже передавали вам привет. И желаю вам такого же чистого неба над головой, как ваши голубые береты.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

-Дорогие десантники, сердечно поздравляю вас от главы серовского городского округа—Василия Витальевича Сизикова. И также от городского совета ветеранов спешу поздравить вас с вашим профессиональным праздником! Сегодня вы являетесь примером для молодежи. Только за короткий период спецоперации около 5-ти тысяч бойцов награждены орденами и медалями. А 17 из них присвоены ордены героев Советского союза. Вы всегда исполняли свой долг в самых трудных участках. Там, где тяжело. Я желаю вам здоровья и благополучия вашим семьям. С праздником! С днем ВДВ!  

АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА

-Сегодня вся страна отмечает этот великий день. Праздник воздушно-десантных войск. Это войска имеют богатый опыт и великую историю.
 Ребята, оставайтесь всегда такими же мужественными. Хочу поздравить вас и пожелать вашим семьям удачи, здоровья и благополучия. С праздником, мужики!

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

-Я хочу поздравить всю дружную семью десантников, они соблюдают свои традиции и собираются каждый год. Получают поздравления, видят друг друга, не теряют связей. Я рад за них. Это правда очень хорошая и дружная семья. Это золотой фонд русской армии, который всегда был есть и будет. А десантники всегда где-то рядом.

К: А нужно ли служить, как вы считаете?

-Ну конечно стоит стать мужчиной, а получается это сделать только пройдя армию. А кто не сможет пройти—ничего страшного.
Армия—это незабываемые годы, которые вы будете вспоминать всю жизнь. Вспоминаешь армию и появляется внутри тебя энергия.

ВИКТОР

-Товарищам желаю мирного неба над головой. Чтобы все пришли, были здоровы и счастливы. Чтобы мамы и жены не плакали, чтобы семьи в благополучии жили. Чтобы было все хорошо.
Служил я так, чтобы моим родителям не пришлось краснеть за меня. И братьям моим, и знакомым.  

ВЯЧЕСЛАВ

К: Какие эмоции вы сейчас испытываете?

-Сердце мое переполняют чувства. Эмоции зашкаливают, просто зашкаливают! Настроение прекрасное, погода прекрасная! Небо мирное. Чему еще радоваться? Какие еще могут быть эмоции?

К: Может был сегодня какой-то повод поностальгировать?

-Служба как служба. Ровная была, спокойная, без всяких эксцессов. А вспоминать то, что могло быть, но так и не случилось… не хочется. Вспоминается только самое хорошее!

К: Среди молодежи сейчас активно ходит убеждение, что не стоит служить. Что вы думаете по этому поводу?

-Нет, служить надо. Это очень полезная вещь. Там дети становятся мужчинами. Самое главное, чтобы возвращались все здоровые, крепкие и возмужавшие!

2 августа—знаменательное событие не только для военнослужащих, но и для всей страны. Воздушно-десантные войска по праву являются гордостью нашей родины! Сердечно поздравляем защитников, а каждому жителю города желаем мирного неба над головой.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.