Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Директор школы села Филькино Наталья Кропотина: «В этом году в школе будет приобретено новое компьютерное оборудование»

Директор школы села Филькино Наталья Кропотина: «В этом году в школе будет приобретено новое компьютерное оборудование»

2 августа 2022 в 16:10
Категории: Новости

В этом году в школе села Филькино будет приобретено новое компьютерное оборудованиеВ этом году в школе села Филькино будет приобретено новое компьютерное оборудование

Ежегодная подготовка школ и детских садов к новому учебному году – это большая, целенаправленная работа по решению всех актуальных вопросов для обеспечения качественного образовательного процесса. В школе села Филькино и ее филиале – в детском саду «Филиппок», также, традиционно, за лето проведены необходимые работы по обновлению помещений образовательных учреждений. Все, говоря без преувеличения, идеально чисто, свежо, уютно и красиво!

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «В то время, когда наши дети и педагоги отдыхают, набираются сил, восстанавливаются, готовятся к новому учебному году, все лето мы готовимся, чтобы встретить их 1 сентября. В это лето мы вплотную готовили сначала детский сад. 30 июня у нас прошла приемка детского сада. 25 июля была принята школа к новому учебному году. Т.е., всегда проверяем, чтобы у нас были кабинеты вымыты, побелены, покрашены, чтобы была система отопления готова к новому отопительному сезону, и все остальные моменты».

Кроме того, директор школы села Филькино Наталья Кропотина поделилась сегодня с нами другими радостными новостями, связанными с дальнейшим развитием образовательного учреждения, что, конечно, откроет новые перспективы в обучении детей.

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «В этом году в школе будет приобретено новое оборудование компьютерное. Наша школа участвует в национальном проекте «Цифровая образовательная среда», и мы в этом году получаем более 30 компьютеров. Нам устанавливают скоростной Интернет. Это нас очень радует. Будет установлено дополнительное видеонаблюдение. И, конечно же, ребята всем этим смогут воспользоваться. Ну, и благодаря тому, что мы в этом проекте участвуем, освобождаются денежные средства, которые мы оплачивали за Интернет. Интернет у нас в этом году на несколько лет бесплатный, благодаря этой программе, поэтому мы эти денежные средства направляем на то, чтобы приобрести новую мебель, планируем на 3 кабинета к 1 сентября обновиться. Поэтому мы готовы детей встречать, очень рады их видеть».

Радостно и при посещении детского сада в селе Филькино, один из таких значимых моментов, например, — обновленные игровые площадки.

НАТАЛЬЯ КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ СЕЛА ФИЛЬКИНО: «В детском саду благоустроили в этот раз, родители помогли, и сами воспитатели, площадки, поэтому очень интересно и хорошо в детском саду».

Словом, действительно, все делается для того, чтобы школьникам и воспитанникам детского сада было максимально комфортно находиться в родных стенах образовательных учреждений. Ведь это самое главное, чтобы детям нравилось и хотелось заниматься, получать необходимое образование и, конечно, постоянно совершенствоваться в своем развитии.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.