Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В бытовых и административных помещениях цехов Надеждинского метзавода полным ходом идут ремонты

В бытовых и административных помещениях цехов Надеждинского метзавода полным ходом идут ремонты

1 августа 2022 в 17:57
Категории: Новости

В бытовых и административных помещениях цехов Надеждинского метзавода полным ходом идут ремонтыВ бытовых и административных помещениях цехов Надеждинского метзавода полным ходом идут ремонты

К другим темам. В бытовых и административных помещениях цехов Надеждинского металлургического завода вовсю кипят ремонтные работы, в некоторых помещениях они уже завершены. О том, что удалось сделать для комфорта металлургов расскажет Анна Силенко.

В бытовых и административных помещениях цехов Надеждинского метзавода полным ходом идут ремонты. В рамках улучшения санитарно-бытовых условий на предприятие действует специальная программа. В плановом порядке после проведения необходимых экспертиз и заключений заводские специалисты приступили к ремонту душевых, раздевалок и цеховых рапортных. Владимир Устинов заместитель начальника ОРСОФ Надеждинского завода по-доброму хвастается успехами своего подразделения – за летний сезон с помощью подрядных организаций были капитально отремонтированы кровли нескольких зданий. Говорит, начали с ремонта крыш, чтобы качественно завершить оттделку внутри душевых и раздевалок, ведь из-за постоянных протечек со стен осыпалась штукатурка и нарушался температурный режим.

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Планов у завода очень много по ремонту кровель зданий и сооружений. Сейчас пока погода позволяет делаем кровлю калибровочного цеха. Сейчас находимся на кровле ОРГП бытовые, уже ремонт выполнен, далее сортопрокатный цех, ЭСПЦ, и в планах закончить крупносортный цех. Это по ремонту кровель. Все взятые на себя обязательства в этом вопросе завод исполнит в полном объеме.»

Как отметил Владимир Устинов, благодаря специальной программе по улучшению санитарно-бытовых условий работников предприятия, в настоящий момент на заводе полным ходом ведутся ремонты в рапортных, душевых и бытовых помещениях цехов завода.

«На данный момент уже выполнены объемы работ по агломерационному цеху, сейчас заканчиваем калибровочный цех, дальше в планах сортопрокатный и доменный цех.»

Владимир Устинов уверен, что мелочей на производстве не бывает, особенно, если это касается обстановки, в которой металлурги готовятся к работе и отдыхают после смены.  Например, в крупносортном цехе радует глаз недавно отремонтированная рапортная стана 850 и комната отдыха рапортной на участке нагревательных колодцев, существенно обновилась рапортная и кабинет бригадиров на поддоменнике доменного цеха предприятия. Сейчас здесь комфортно решать важные производственные вопросы. А вот в бытовых участка Отдела реализации готовой продукции работы еще идут, уже отремонтировали кровлю, близится к завершению ремонт душевых, они не обновлялись здесь более двадцати лет.

НИКОЛАЙ ШАЛАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В настоящий момент ведется ремонт помывочных – мужских и женских. До конца года планируется ремонт всего здания, чтобы рабочие чувствовали себя комфортно, также ремонт внутри участка – в рапортной, в комнате мастеров, санузлы меняем.»

К слову, программа по улучшению санитарно-бытовых условий стартовала в начале этого года: весной завершился ремонт в бытовых агломерационного цеха. В женской и мужских бытовых побелены стены, обновилось освещение, установлены новые двери и пластиковые окна. А в душевых появилась новая плитка и сантехника.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.