Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Центральная городская детская библиотека приглашает на фестиваль посвященный котам

Центральная городская детская библиотека приглашает на фестиваль посвященный котам

1 августа 2022 в 17:57
Категории: Новости

Центральная городская детская библиотека приглашает на фестиваль посвященный котамЦентральная городская детская библиотека приглашает на фестиваль посвященный котам

В центральной детской библиотеке стартует масштабный фестиваль – «Без кота и жизнь не та». Игровая программа, квест, выставка рисунков и благотворительная акция по сбору кормов для кошек – все эти мероприятия ждут своих маленьких героев.

Международный день кошек отмечается 8 августа. Все взрослые и дети очень любят милых и пушистых, очаровательных созданий. Про кошек написано много песен, стихов и сказок. Центральная городская детская библиотека в течении трех дней решила позабавить юных читателей и организовала большой фестиваль рисованного кота «Без кота и жизнь не та!». 5 августа в 16:30 состоится открытие фестиваля, шоу «Котовасия», выставка рисунков «Замурчательный вернисаж». А 8 и 9 августа для дошкольных образовательных учреждений и оздоровительных лагерей пройдут в рамках фестиваля игровые программы и квесты.  

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦБС СГО: «Мы ждем детей и взрослых на большую игровую программу посвященную котам. Я думаю будет весело и не скучно. Ребята будут участвовать в конкурсах, играх, обязательно будут рисовать котов- своих домашних питомцев у нас в библиотеке. Будут звучать стихи и сказки. Мы решили игровыми программами, книжными выставками не ограничиваться и в рамках фестиваля объявляем акцию по сбору корма для бездомных кошек и котов. Собранные корма будут переданы в приюты. Приглашаем всех неравнодушных к этим очаровательным созданиям людей принять участие в акции. Большая просьба приходя на это мероприятие принести с собой хотя бы маленький пакетик кошачьего корма. Вот такая у нас кошачья история впереди. Очень надеемся, что люди отнесутся с пониманием и мы соединим приятное и полезное в одном месте.» 

На открытие фестиваля 5 августа необходимо предварительно подать заявку с количеством участников по телефону который видите на экране. 7-30-30



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.