Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На Надеждинском металлургическом заводе продолжается обновление производства

На Надеждинском металлургическом заводе продолжается обновление производства

28 июля 2022 в 15:25
Категории: Новости

На Надеждинском металлургическом заводе продолжается обновление производстваНа Надеждинском металлургическом заводе продолжается обновление производства

На Надеждинском металлургическом заводе продолжается обновление производства. Сегодня на строительной площадке новой весовой работает тяжелая техника. Как рассказал старший диспетчер метзавода Сергей Еремеев, чуть больше месяца остается до сдачи объекта в эксплуатацию. Новая весовая существенно улучшит контроль за перемещением грузов на предприятие, да и работать операторам на ней будет более комфортно.

СЕРГЕЙ ЕРЕМЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ДИСПЕТЧЕР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В современных условиях грузоперевозок на наше предприятие поступает большое количество автотранспорта. Мы принимаем входящие грузы с сырьем и отправляем с завода нашу продукцию. И те и другие виды грузов проходят весовой контроль.»

В настоящий момент для осуществления весового контроля на Надеждинском металлургическом заводе используются  автовесы  с возможностью провески автотранспорта с массой до 60 тонн. Эти весы 2001 года постройки, морально и физически устарели и требуют замены.

СЕРГЕЙ ЕРЕМЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ДИСПЕТЧЕР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В связи с этим руководством завода было принято решение о постройке новых автомобильных весов с возможностью провески автотранспорта массой до 80 тонн. Эти весы отвечают всем современным требованиям. Они будут обеспечивать более точное взвешивание, т.к. на них будут установлены цифровые датчики, а оператор будет находиться в более комфортных условиях, чем сейчас.»

Сегодня подрядчик завершает возведение каркаса и готовится приступить к монтажу электрики и высокоточных датчиков весовой. Если позволят погодные условия, то в ближайшее время специалисты приступят к благоустройству территории вокруг площадки. Первые машины должны поехать через новую весовую в ориентировочно в конце августа. К слову, современны автовесы сейчас функционируют на Надеждинском метзаводе в одном из основных цехов – доменном. Работой агрегата довольны все участники технологического процесса.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.