Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Евгений Куйвашев обсудил с главами Североуральска и Волчанска проекты развития, призванные сделать жизнь в городах более привлекательной

Евгений Куйвашев обсудил с главами Североуральска и Волчанска проекты развития, призванные сделать жизнь в городах более привлекательной

26 июля 2022 в 16:04
Категории: Новости

Евгений Куйвашев обсудил с главами Североуральска и Волчанска проекты развитияЕвгений Куйвашев обсудил с главами Североуральска и Волчанска проекты развития

Далее в нашем эфире информация о деятельности Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Подробности в материале Анны Некрыловой.

Губернатор Евгений Куйвашев в рамках рабочего визита в Северный управленческий округ 22 июля посетил города Североуральск и Волчанск, где ознакомился с проектами развития муниципалитета, призванными сделать города более привлекательными для жизни.

Вместе с главой муниципалитета Светланой Мироновой города Североуральска, губернатор проинспектировал, как ведется реконструкция площади Мира. За два года на обновление площади будет направлено в общей сложности около 80 миллионов рублей, почти 55 миллионов из которых – средства областной казны. А сделать площадь еще комфортнее помогают школьники из «отряда главы городского округа», которые вместе со службами благоустройства делают город чистым и опрятным. С ребятами пообщался Евгений Куйвашев, который отметил, что они делают очень нужное дело. Светлана Миронова, говоря о требующих решения и важных для горожан вопросах, рассказала губернатору о программе переселения из аварийного жилья. Еще один важный вопрос – ремонт бассейна «Нептун», закрытого после того, как весной здесь обвалился парапет. Как ожидается, ремонт завершится осенью, что позволит открыть бассейн для горожан.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На предприятии «Север Урал Боксит Руда» запущена шахта «Черемуховская-Глубокая», я приезжал на открытие. Те планы, которые были поставлены. Сегодня в Североуральске идут и дорожные ремонты, строится жилье, обустраивается общественное пространство. Хочу отметить большое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры, в том числе ремонтам школ, домов культуры и досуговых центров. В тоже время есть ряд и не решенных вопросов связанных с нехваткой кадров в здравоохранении и образовании.»

Площадь Мира в Североуральске – уже далеко не единственный пример того, как жизнь в северных муниципалитетах региона становится лучше. В основе – важные проекты в промышленности. Все это помогает удержать людей в родных городах, и это сегодня – главная задача глав муниципалитетов, подчеркнул Евгений Куйвашев. В Волчанске проверил, как выполнено его поручение по капитальному ремонту детского сада №4, а также оценил темпы работ в здании школы №23. Губернатор прошел по зданию детского сада, посмотрел, как благоустраивается территория около него, и отметил, что такие изменения, как здесь, должны происходить и впредь в регионе.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Среди других позитивных изменений – строительство новых жилых домов и Дома культуры, решение проблем коммунальной сферы, продолжение газификации территории, создание комфортной городской среды. Так, в строй были введены восемь многоквартирных жилых домов, благоустроены девять дворов, построена станция очистки сточных вод, три канализационно-насосные станции. Важный проект для Волчанска – строительство соединительной дороги между южной и северной частями города.»

При этом он добавил, что и задачи на ближайшее будущее есть. Так, более 500 человек ждут переселения из аварийного жилого фонда. По словам главы города, этот вопрос можно решить через программу строительства малоэтажных жилых домов. В финале рабочей поездки в Волчанск губернатор проверил, в каком состоянии находится Комсомольский парк у южной части города, благоустроенный в 2019 году. Инициаторами проведения работ тогда стали местные ветераны. В Волчанске Евгений Куйвашев посетил большое событие – городскую рыбалку: жители Волчанка соревнуются в рыбной ловле. Он тоже не остался в стороне и выловил из пруда рыбу породы буффало.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.