Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Сергей Минибаев, депутат думы серовского городского округа: «Работ много, поэтому уделяем внимание поселку и проблемам жителей. Будем работать для людей»

Сергей Минибаев, депутат думы серовского городского округа: «Работ много, поэтому уделяем внимание поселку и проблемам жителей. Будем работать для людей»

25 июля 2022 в 18:02
Категории: Новости

На кануне произвели спил великовозрастных тополей по улицам Ломоносова 26, Новая 11 и Центральная 10На кануне произвели спил великовозрастных тополей по улицам Ломоносова 26, Новая 11 и Центральная 10


Жители поселка Энергетиков неоднократно обращали внимание властей на аварийные деревья во дворах. В итоге, пусть и не сразу, проблему решить удалось. Подключились депутаты.

В последнее время очень много проходит встреч с жителями поселка Энергетиков и представителей администрации города, для того, чтобы выяснить, что волнует и беспокоит людей. В первую очередь вопрос касается благоустройства дворов. На кануне рабочей недели произвели спил великовозрастных тополей по улицам Ломоносова 26, Новая 11 и Центральная 10. Эти насаждения приносили большую проблему местным жителям.  

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня с помощью Серовского механического завода, директор Михайлов Андрей Владимирович, начинаем первые опытные работы по благоустройству дворов и обрезки тополей. Это первые шаги, которые мы сейчас предпринимаем после прошлогодних работ, которые тоже проводились частично по поселку, но они были не значительные. Программа к следующему году –это максимально убрать все старые тополя, которые приносят опасность, которые мешают людям жить, где-то задевают линии электропередач, а то и нависают над крышами. Сейчас мы будем организовывать работы по уборке территории, по вывозу мусора. Это будет уже второй этап. Будем изыскивать средства и возможности, силами управляющей компании с подключением техники «Автодора», попытаемся организовать субботники вспоминая наши прежние времена, когда мы сами выходили и помогали службам быта и ЖКХ привести свой двор в порядок. Без внимания этот вопрос все равно не останется.»

Полвека назад деревья сажали для создания «зеленого щита» перед домами. Однако, сейчас это представляет серьезную опасность для жизни и здоровья жителей. Поэтому они просят спилить деревья еще и за самим домом по улице Ломоносова 26, как можно скорее.

НАТАЛЬЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА ГРЭС: «Я думаю, что хорошо. И красивее и приятнее будет, они кругленькие будут, шариками. Еще бы благоустроили площадку, тоже было бы хорошо.»

НИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА ГРЭС : «Лет 5 или 6 назад с той стороны дома прилетела к нам дерево. Оно попало между окнами, пролетело мимо стекол. Когда начинается сильный ветер, деревья качаются во все стороны и даже мы отходим от окон. Летит очень сильно пух. Ребята этот пух поджигают, а там машины стоят и трава может загореться. На это никто внимание не обращает. Мы обращались в ЖКО и даже в администрацию. На нас никто внимание не обращает. Даже есть письма.  Большая просьба спилить за домом нашим деревья. Потому, что очень опасно. Там уже одно упало, а потом еще одно, которое к нам в окна прилетело.»

В ходе общения с местными жителями Сергей Минибаев выявил ещё несколько насущных проблем. По его словам, инфраструктура в этой местности постепенно улучшается и что сейчас все делается для удобства жителей.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Посещая многие дворы видим, что дороги и тротуары оставляют желать лучшего. Поэтому аварийные участки, которые сейчас есть на данный момент, стараемся максимально где-то подсыпать шлаком, где-то отгредировать. Чтобы потом довести ту программу благоустройства до асфальтового покрытия. С помощью «Автодора» мы сделали заявку и отгредировали дорогу на кладбище. Максимально мы смогли установить песочницы и завезли песок, чтобы детям было где проводить свой досуг. Благоустройству дворов необходимо уделять пристальное внимание. Потому, что это самый злободневный вопрос, который волнует жителей поселка. Работ еще много, которые намечены, поэтому будем больше внимания уделять поселку и проблемам жителей. Я думаю, что люди потом будут с благодарностью отвечать. Поэтому будем работать для людей.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.