Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Всем коллективом – на ГТО!

Всем коллективом – на ГТО!

21 июля 2022 в 15:07
Категории: Новости

Всем коллективом – на ГТО!Всем коллективом – на ГТО!

Для большинства из них спорт – производственная необходимость. Их работа бывает связана с колоссальными физическими нагрузками. Накануне работники служб МЧС поучаствовали  в сдаче норм ГТО и как это было – узнавала наша съемочная группа.

На стадионе «Строитель» серовчане сдают нормативы комплекса ГТО. В этот раз здесь особенно многолюдно: всем коллективом проверяют свою физическую подготовку сотрудники одной из городских организаций. 

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Сегодня 56 ПЧ сдает нормативы ГТО. Они уже сдавали часть, и еще будут сдавать. Порядка 70 человек».   

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ: «Различные виды: это и стрельба, и бег, и наклоны, отжимание, подтягивание на низкой, на высокой перекладине. Это у них идет на выбор. Но еще есть выбор сделать рывок или жим гири, поэтому участники выбирали».   

Участники, выполняющие нормативы ГТО, уверены, что это, конечно, в помощь для общей физической подготовки, которой уделяется постоянное внимание.  

АЛЕКСАНДР ЛОПЫРЕВ: «Все отлично! Совместно с коллективом пришли сдавать нормативы ГТО. Уже сдали стрельбу, наклон вперед, на гибкость, подтягивание».

Выполнить нормативы ГТО можно не только в самом городе, жители сельских территорий, в частности, могут сделать это, как говорится, у себя дома, и в самое ближайшее время.  

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Планируем на следующей неделе поехать по поселкам, по сёлам. В понедельник планируем в Ларьковке принимать нормативы, далее – Красноярка и т.д.».

Ну, а если у вас возникнет желание проверить свои силы и пройти соответствующие испытания комплекса ГТО, обращайтесь в Центр тестирования, приходите, участвуйте и получайте заслуженные знаки отличия!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.