Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «Эдельвейс»: «Работы будут проводится в этом году по освещению 1-й Овощной, у нас там расположен дворовый клуб, куда тоже ходят дети.»

Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «Эдельвейс»: «Работы будут проводится в этом году по освещению 1-й Овощной, у нас там расположен дворовый клуб, куда тоже ходят дети.»

21 июля 2022 в 15:09
Категории: Новости

Администрация города решила вопрос надежного и бесперебойного освящения на трех улицахАдминистрация города решила вопрос надежного и бесперебойного освящения на трех улицах

Остро стоит проблема освещения в городе в районах частного сектора. На этот раз администрация города решила вопрос надежного и бесперебойного освещения на трех улицах Рабочая, Северная и Североуральская, в границах от Пушкинской до Победы. Устанавливают многочисленные светоточки, которые обеспечат безопасность местных жителей частных домов. По словам руководителя детского и подросткового центра «Эдельвейс» теперь острая проблема отсутствия наружного освещения особенно в зимний период решиться, так как большое количество детей проживает в этом районе.  

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Это уличное освещение, что не мало важно для жителей данных улиц. Потому, что это частный сектор и много детей посещают наш клуб «Горизонт» с данных улиц. Так как клуб работает до 21:00, особенно в зимний период идти не безопасно. Это не однократно говорили и сами дети. Детям страшно, из клуба уходили раньше из-за темного время суток. Педагогам хотелось бы, чтоб они пребывали до 21:00. Сейчас этот вопрос решен благодаря главе и администрации нашего округа. В настоящее время улицы будут освещены. Также работы будут проводится в этом году по освещению 1-й Овощной. Там у нас также расположен наш дворовый клуб, куда тоже ходят дети. Детей бывает очень много. Сейчас работы планируются проводится и в этом году они будут осуществлены. Улицы 1-я Овощная, от Каквинской до детского сада №9 будут все освещены.»

К слову, жители этому очень рады, ведь добираться домой в темноте очень некомфортно и небезопасно, особенно когда это касается детей.

ЛЮБОВЬ: «Светло хоть будет хорошо. Здесь дети ходят гулять. Детей много на этой улице.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.