Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Представители КЦСОН Серова приняли участие в международной промышленной выставке Иннопром-2022 

Представители КЦСОН Серова приняли участие в международной промышленной выставке Иннопром-2022 

20 июля 2022 в 18:29
Категории: Новости

Представители КЦСОН Серова приняли участие в международной промышленной выставке Иннопром-2022Представители КЦСОН Серова приняли участие в международной промышленной выставке Иннопром-2022

Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения Серова представил опыт своей деятельности на масштабной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге.  В следующем сюжете расскажем подробнее.

В заседании проектного офиса приоритетного проекта Свердловской области «Социальный кластер» на международной промышленной выставке Иннопром-2022 приняли участие и представители Комплексного центра социального обслуживания населения. Серовчане поделились опытом работы, в частности, социально-реабилитационного отделения.   

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН Г.СЕРОВ: «На площадке данного проекта было представлено 5 практик разных городов Свердловской области. В том числе, мы представляли свою практику.  Практика называется Социальная реабилитация и абилитация граждан с ограниченными возможностями здоровья. Мы поделились своими количественными и качественными показателями, т.е. в первый год работы, как мы открыли социально-реабилитационное отделение, у нас получили курс реабилитации 118 человек, и в 2021 году 1462 человека. Т.е. рассказали о своей работе. В период реализации данного проекта мы принимали участие в реализации пилотного проекта Свердловской области по формированию системы реабилитации и абилитации инвалидов. Участие в данном проекте нам помогло приобрести дополнительное оборудование, что способствовало улучшению качества предоставления услуг, расширению перечня предоставляемых услуг. Также было приобретено отдельное здание для размещения отделения, что помогло увеличить охват нуждающихся граждан в социальной реабилитации».    

Сегодня в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра, который, конечно же, хорошо знают многие серовчане, жители могут воспользоваться услугами по оздоровительным мероприятиям, также здесь предоставляются социально-психологические услуги и услуги для тех граждан, кто перенесли заболевание ковид-19, сюда входит и посещение соляной комнаты, и дыхательная гимнастика, и помощь психолога. Кроме того, проводится обучение навыкам самообслуживания, обучение родственников по уходу за тяжелобольными людьми и многое другое.

ЕЛЕНА ПУШКАРЕВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ КЦСОН Г. СЕРОВ: «Опираясь на это, конечно, можно сказать, что задача нашего проекта выполнена, и система социальной реабилитации в Серовском городском округе сформирована, и жители могут воспользоваться данными услугами. И, конечно же, это улучшает качество жизни жителей нашего города». 

Конечно же, напомним и адрес социально-реабилитационного отделения «Источник» Комплексного центра, где жители Серовского городского округа могут получать самый широкий спектр услуг: ул. Каляева, 62. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.