Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «Эдельвейс»: «Наша программа по оздоровительному лагерю «Эдельвейс» заняла первое место в областном конкурсе, как лучшая программа.»

Лариса Минина, директор МБУ ЦДП «Эдельвейс»: «Наша программа по оздоровительному лагерю «Эдельвейс» заняла первое место в областном конкурсе, как лучшая программа.»

20 июля 2022 в 17:03
Категории: Новости

Лариса Минина: «Наша программа по оздоровительному лагерю «Эдельвейс» заняла первое место...»Лариса Минина: «Наша программа по оздоровительному лагерю «Эдельвейс» заняла первое место…»

В разгаре летний отдых серовских детей! Площадки и лагеря сегодня развернулись и в городе, в образовательных, спортивных и культурных учреждениях. Наша съемочная группа заряжалась энергией на праздничном закрытии очередной смены. Смотрим.

 Закрытие второй смены городского оздоровительного лагеря «Эдельвейс» состоялось накануне во Дворце культуры металлургов. Был организован праздник с номерами воспитанников клубов на космическую тему. В этом году 190 ребят побывали в галактике «Эдельвейс» на шести планетах, под названиями своих клубов. Все три недели на площадке ребята искали пятый элемент, которыми они сами и оказались.

НАТАЛЬЯ МИНИНА, НАЧАЛЬНИК ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ НА БАЗЕ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Уже на протяжении 10 лет занимаюсь написанием программ. И уже очень тяжело придумывать что-то новое, дети растут, меняются. Другое что-то интересно. Вот возникла такая идея написать такую программу «Пятый элемент». Где дети попали на планету, выполняя различные задания. Они собирали элементы, создавали свою планету. И в конце партии узнали, что пятый элемент- это они сами.»

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Наши педагоги всегда подходят к этому так ответственно. Мы в том году, наша программа по оздоровительному лагерю «Эдельвейс» заняла первое место в конкурсе в областном, как лучшая программа. Уже не знаем, чем удивить. Но в этом году мы нашли и для ребят сделали тему космос, галактики. Чтоб дети узнали, что такое планета земля, какие элементы есть. Ребята сегодня показали, чему они научились за такой маленький и короткий срок. Они жили этим.»

В течении трех недель работы площадки ребята участвовали в различных мероприятиях, проходили квесты и загадки, находили элементы стихий- воду, воздух, землю и огонь. Однако самый ценный пятый элемент в галактике «Эдельвейс» — это их дружба и доброта, активность и хорошее настроение. 

АНДРЕЙ: «-Тебе грустно, что площадка закончилась?

-Не много, да. Мы играли, веселились, обливались водой. Зарядку делали.»

ПАВЕЛ И АНДРЕЙ: «Ходили в кино и театр. Грустно, что площадка кончилась. Здесь друзей много. Еще бесимся. Мы проводили день Нептуна. Играли в игры настольные очень много. Много планет разных узнали, про космос, про животных в пустыне. Из лего космические корабли строили. Приезжал гость из Москвы из военного музыкального училища.»

АРИНА: «Мне очень грустно. Площадка заканчивается. Но я не отчаиваюсь. Потому, что я пойду на третью партию. Мне понравилось есть мороженное, гулять, играть, завести новых друзей. Еще когда гуляли обливались водой.»

САВЕЛИЙ И НАДЕЖДА:

«-Нам было интересно за всю эту партию и постараемся прийти на следующую.

-Не сильно, потому что мы очень много ходили.

-Нам больше понравилась экскурсия в ДКМ, в музее металлурга.

-Мы ходили на стадион на сортировку и брызгались из водяного пистолета.»

СОФИЯ: «Я хочу еще сходить. Я потом на неделю к сестре уеду. Мы ходили в музей. Там были все такие старые вещи. Еще понравился клуб, я там занималась.»

ВЕРОНИКА И ПОЛИНА:

«-Тяжело быть вожатыми?

-Сначала нас полюбили не все дети. А потом уже стали хорошо общаться и все было супер.

-А меня все дети полюбили сразу.»

А мы напомним, что 25 июля начинается третья смена в шести клубах. Педагоги ожидают такое же количество ребят на подготовленные новые приключения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.