Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Алексей Снигирев: «Решили многолетнюю проблему - отремонтировали дорогу в сады поселка Энергетиков»

Алексей Снигирев: «Решили многолетнюю проблему — отремонтировали дорогу в сады поселка Энергетиков»

19 июля 2022 в 18:04
Категории: Новости

Алексей Снигирев: «Решили многолетнюю проблему - отремонтировали дорогу в сады поселка Энергетиков»Алексей Снигирев: «Решили многолетнюю проблему — отремонтировали дорогу в сады поселка Энергетиков»

На свои земельные участки в поселке Энергетиков, садоводы ежедневно отправлялись, как по полосе препятствий. За годы гравийная дорога разбилась и доставляла массу дискомфорта как для водителей, так и для пешеходов. В этом году жители обратились за помощью к исполнительному директору компании «Росметаллопрокат» Алексею Снигиреву, сам он местный, как еще говорят – поселковый. К работам на трехсотметровом участке, особенно пострадавшем за годы эксплуатации, здесь приступили в течение нескольких дней.

ГАЛИНА ДАНИЕЛЯН, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЕЛКА ЭНЕРГЕТИКОВ: «Мы по этой дороге ездим в сад и обратно. Дождик прошел, все вымыло. Машина как по стиральной доске идет. Я говорю, сделать бы, он молодец, парень, не отказал. Побольше бы таких, чтобы к нам прислушивались. Нам же виднее, мы ходим здесь, все видим. Обратилась и на третий день уже было все сделано. Я даже удивилась, молодец какой. Все сделано хорошо!»

АЛЕКСЕЙ СНИГИРЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «РОСМЕТАЛЛОПРОКАТ» «Наша организация давно и плотно помогает серовчанам, вот сейчас ко мне обратились жители с просьбой помочь в отсыпке участка дороги, ведущей в сады. Я сам с поселка Энергетиков, мои родители живут здесь, поэтому я не смог остаться в стороне. Действительно дорога была в ужасном состоянии, яма на яме. Пришлось найти спецтехнику, отсыпать и выровнять дорогу. Зато сейчас видно результат, который придётся по душе многим автолюбителям и пешеходам».

Еще одно обращение прозвучало от жителей дома под номером 5/6 по улице Строителей. Канава перед домом была завалена остатками спиленных деревьев. Казалось бы, мелочь, но разве не из них складывается общий комфорт?

АЛЕКСЕЙ СНИГИРЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «РОСМЕТАЛЛОПРОКАТ» «Бревна, по-видимому, бросили строители, которые обрезали здесь тополя. Они пролежали здесь много лет, что не устраивало жителей. Мы решили и в этой просьбе не остаться в стороне, наняли спецтехнику и в течение дня очистили канаву»

Как отмечают местные, в поселке сегодня есть еще над чем работать. Жители очень ждут, когда городские службы возьмутся за спил аварийных тополей во дворах, которые буквально стучат в окна. Также, они просят обратить внимание на дорогу к больнице, которая пришла в негодность, а еще – хотят обратить внимание на ряд питейных заведений, где по вечерам собираются очень шумные компании и мешают отдыхать после тяжелого трудового дня. Алексей Снигирев отметил, что важно не молчать о проблемах, не стесняться писать обращения и письма в городскую администрацию и с этим он планирует помочь жителям. В остальном, поселок Энергетиков для многих – милый дом, где все лица – знакомые, а все необходимое – в пешей доступности.

ГАЛИНА ДАНИЕЛЯН И ЛЮДМИЛА КУЗНЕЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦЫ ПОСЕЛКА ЭНЕРГЕТИКОВ: «Это как гнездышко, все хорошо. Кругом магазины. ДК у нас рядом. Детская площадка хорошая. Мы все время там бываем. И больница рядышком. Все рядышком!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.