Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Жители многоквартирного дома №8 по улице Фуфачева, оформили свою придомовую территорию в уютный уголок «Оазиса»

Жители многоквартирного дома №8 по улице Фуфачева, оформили свою придомовую территорию в уютный уголок «Оазиса»

18 июля 2022 в 18:34
Категории: Новости

Жители дома №8 по улице Фуфачева, оформили свою придомовую территорию в уютный уголок «Оазиса»Жители дома №8 по улице Фуфачева, оформили свою придомовую территорию в уютный уголок «Оазиса»

Качество жизни людей начинается с красивых и ухоженных дворов, цветников, детских игровых площадок. Жители многоквартирного дома №8 по улице Фуфачева, оформили свою придомовую территорию в уютный уголок «Оазиса». Замысловатое обустройство зоны отдыха взрослых и детей. Въезжая во двор всех встречает хозяин двора Фуфыч. Возле каждого подъезда своя тема -искусственный пруд или улей с пчелами. В преддверии Дня рождения города совет многоквартирного дома совместно с управляющей компанией «Серов Веста» решили принять участие в конкурсе придомовых территорий по благоустройству и озеленению.

ЛЮБОВЬ И АНТОНИНА: «Идея в голову пришла нам всем. Потому, что под окна стали свить машины. Пятый год мы занимаемся. Сначала шинами, цветы посадили. Пришло время их убирать. Обратились за помощью ЖКХ. Сами что могли, сделали. Сейчас решили, что цветы- это маловато и что нужно сделать подделки. Вовлекли всех. Все поддерживают. Все покрасили, все привели в порядок. Двор у нас никогда не был плохим, а сейчас стал еще лучше. ЖКХ нам в доме помогает всем. Мы с ними очень дружим. Нам помогает и директор ЖКХ Руслан Григорьевич и Евгений Александрович. Он вносит нам поправки. Очень хорошо нам помогает Альбина Шакировна. Любую краску, кисточку. Все, что мы просим нам ЖКХ ни разу не отказала. Мы с ними живем очень дружно.»

ЭМИЛИЯ И НАТАЛЬЯ: «Когда в администрацию ЖКХ обращаемся, обговариваем. Посадили по просьбе три сосны. Воздух очищает. Калины, кедры, дубок. Еще планируем кедры. У нас болотистое место. Будет суше. Плюс еще покос согласно графика. В начале года мы пишем какие мероприятия предварительно будут. Заменены скамейки новые. Землю завозят по нашему требованию. Если ремонт какой-то выполняется согласно графику. Это напрямую действия жилищной компании происходит. Нашему руководству мы уже озвучили, чтобы сделать бордюрные камни восстановить, чтоб был приличный вид дороги, двери поменять. Окна поменяли уже все 6 подъездов. Если еще дорогу отремонтируют, то тоже будет хорошо. У нас аппетит приходит во время еды.»

Вопросы благоустройства у нас круглый год на слуху и на виду. Чтобы, как говориться, узнать всё из первых уст, мы обратились к представителю управляющей компании и попросили прокомментировать о проделанной в этом плане работе.

ОКСАНА ГЛУШКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ООО «УК «СЕРОВ ВЕСТА»: «Живописный мини-сквер с клумбами, цветами, красочными фигурками сказочных героев и животных вызвало восхищение и восторг. Управляющая компания «Серов Веста» благодарит активный совет многоквартирного дома за то, что воплотили сказку в реальность в своем уютном дворике. Надеемся, что в дальнейшем участие в подобных мероприятиях примут намного больше многоквартирных домов, потому как они направлены на развитие инициативы жителей в улучшении, благоустройства и озеленения придомовых территорий. Привлечение жителей к участию в работе по обеспечению сохранности жилищного фонда, создание комфортных условий проживания на территории города.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.