Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Ярмарка к себе зовет! Как прошел Серовский Арбат в прошедшую субботу

Ярмарка к себе зовет! Как прошел Серовский Арбат в прошедшую субботу

18 июля 2022 в 18:32
Категории: Новости

Ярмарка к себе зовет! Как прошел Серовский Арбат в прошедшую субботуЯрмарка к себе зовет! Как прошел Серовский Арбат в прошедшую субботу

В прошедшую субботу состоялось масштабное событие—день города.

И, конечно же, когда речь зашла о празднике, первое, что проходило на ум всем—Серовский Арбат. И он порадовал всех нас. Ярмарки, мастер-классы, соревнования… Чего только не было на этом празднике. Так наш город отмечает праздник уже второй год подряд. А жители робеют за то, чтобы это мероприятие стало традиционным. Дети и взрослые веселились, смогли погрузиться чуть подробнее в творческую жизнь города, побывать на открытых чтениях пьес и даже углубиться в русское народное творчество.

 СВЕТЛАНА ЗМЕЙКОВА, АВТОР ПРОЕКТА ART-ПИКНИК: — Здесь у нас центр народного творчества, как вы видите у нас даже есть импровизированная фотозона. Эта арка символизирует солнце и сенокос. Он у нас сейчас, ведь получается на дворе июль и все мужчины у нас уехали на сенокос. Здесь у нас расположены как ярмарки, где люди делают вещи своими руками изделия из дерева. Это и куклы, изделия из кожи. То есть, это огромная выставка мастеров. И эти люди прямо живут своим делом. Это очень радостно, что у нас огромное количество таких прекрасных людей.
Также у нас учувствуют все наши сельские учреждения. Это дома культур и клубы на сельской территории. У нас вот медведь, как вы видите, там у нас полка дров. Медведь даже угощает кашей березовой. Также там есть оладушки, сметану учим делать. Вы вот знаете, как делается сметана домашняя? Вот. А там есть специальный агрегат, на котором вас и научат ее делать, и покажут, как, и вы вообще будете ас!
Огромная изюминка-новолялинский музей. Это просто шикарные костюмы, шикарные изделия из лоскутиков. Обязательно сходите и посмотрите. Это прям очень красиво и красочно!

Нас очень впечатлили рекомендации Светланы, и мы решили посетить прекрасную лоскутную площадку. Там мы узнали о стилизации костюмов на новый лад, в чем отличие старых деталей на одежде от новых. И посмотрели, как выглядят костюмы в движении.

-Мы приехали из города Новая Ляля. Приехали на День города. И день Металлурга. Наш клуб называется «Волшебный лоскуток». Мы приехали сюда представить свои изделия. Изделия у нас лоскутные, также есть берест оплетение, ткачество, ковроплетение. И показать свои костюмы. С костюмами у нас отдельный выход.  
Наши костюмы… Они стилизованы. Они сшиты по аналогии оригинальных костюмов.
То есть наши наряд более простые. Здесь нет вот этой всей мишуры. Они наши.
Ну, мы единственное, что добавили кружева там, что-то там еще. То есть, все же они немножко отличаются от оригинальных костюмов.

К: Пользуясь случаем, может быть вы хотите что-то пожелать городу и его жителям
-Конечно. Пускай город растет, развивается. Горожанам счастья, здоровья, удачи и процветания! Всем всего хорошего.
-Конечно здоровья. Здоровья всем! И мира.

Как вы уже поняли, творчество в нашем городе развито замечательно. И благодаря Серовскому Арбату жители узнают много нового и интересного.
Но что самое важное в нашем городе— люди.  Ведь каждый из вас, быть может, сам того не подозревая, внес в город огромный вклад. Он развивается, он достигает все новых и новых вершин. Серов—это вы. И мы надеемся, что каждый из вас искренне счастлив быть частью этой большой семьи.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.