Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Пятикратный ультратриатлон «Ермак» завершен. Спортсменов поздравляет глава СГО

Пятикратный ультратриатлон «Ермак» завершен. Спортсменов поздравляет глава СГО

11 июля 2022 в 18:40
Категории: Новости

Пятикратный ультратриатлон «Ермак» завершен. Спортсменов поздравляет глава СГОПятикратный ультратриатлон «Ермак» завершен. Спортсменов поздравляет глава СГО

Завершился юбилейный пятикратный ультратриатлон «Ермак». До финиша дошли четверо из пятерых заявившихся участников личного зачета и на финальном брифинге поделились своими впечатлениями от испытания. Приветствовал «железных людей» глава Серовского городского округа. 

Четверо из пятерых участников личного зачета пятикратного ультратриатлона «Ермак» прошли испытание дистанциями. За эти дни они проплыли 19 километров на Киселевском гидроузле, проехали 900 километров на велосипедах и пробежали 211 километров. «Железные» люди, не иначе. Испытания позади, самое время делиться впечатлениями. Но сперва слово взяли организаторы, судьи и единственная команда, участники которой проходили половину дистанций все пять дней. Говорят, глядя на «личников», вдохновляешься на новые свершения.

ВАЛЕРИЯ СТАРИКОВА, СУДЬЯ: «В прошлом году я думала, что 100 километров бега – предел, но сейчас понимаю, что предела просто нет. Всем участникам спасибо, для меня это мегашоу, очень интересно было наблюдать. Вы вдохновляете, пока непонятно на что, но точно вдохновляете. Если бы сейчас был жив Высоцкий, он бы спел песню про друга еще одну, только взял его в горы, а в саппорты».

ЕЛЕНА ПАРФЕНОВА: «Мои задачи были малы, в масштабе всего «Ермака». Я плавала, потом увлеклась великом и бегом, пришла мысль поучаствовать в «железной дистанции». В этот раз была половинка. Мне понравилось. Надеюсь, решусь и на полную. Всех пятикратников поздравляю, вы нереально железные люди».

Организаторы – Леонид и Евгения признаются, что Серов стал настоящим домом для ультратриатлона «Ермак». На Киселевском гидроузле проходят два из трех этапов – заплывы и бег на марафонские 42 километра. Велоэтап в течение пяти дней – это радиальные выезды из Серова до Верхотурье, до стартовой поляны марафона «Конжак», до деревни Копылова и до Североуральска. Все эти маршруты – новые для большинства участников, для них это вообще первое знакомство с Уралом. И Серов на этой карте – центр гостеприимства.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Мы учимся и поняли, что просто не нужно мешать. Вы на вид – обычные люди и вот у меня товарищ, на вид тоже обычный. Но по факту – мастер спорта международного класса по смешанным единоборствам, мастер спорта по силовым единоборствам. Четыре «черных пояса». Помните, в первый раз говорил, что знаменитостей у нас тут много, Сергея внесли в международный архив славы боевых искусств в Москве».
СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ СГО:  «Я в шоке, что за пять дней можно пройти такие дистанции. Рад здесь находиться с вами и поздравлять вас»

В прошлых выпусках новостей мы знакомили вас с единственной женщиной, которая решилась пройти полную «железную дистанцию». Зоя Тихонова приехала из города Дивногорск Красноярского края, но в первый день не смогла уложиться во временной лимит и снялась с дальнейшего участия. Остальные четверо участников дошли до финального дня. Это Андрей Мазаев из Севастополя, Евгений Головин из Тюмени, Александр Волчук из Курска и Василий Рыжако из Москвы. Последний, к слову, показал рекордное время – 68 часов 53 минуты. Это за все пять дней, 19 километров вплавь, 900 на велосипеде и 211 бега. Мы пообщались с ним и его супругой Юлией, которая все эти дни была в команде поддержки. В завтрашнем выпуске новостей поделимся с вами этим интервью.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.