Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В «Городе Правознания» побывали ребята благодаря Серовским правоохранителям

В «Городе Правознания» побывали ребята благодаря Серовским правоохранителям

7 июля 2022 в 17:39
Категории: Новости

В «Городе Правознания» побывали ребята благодаря Серовским правоохранителямВ «Городе Правознания» побывали ребята благодаря Серовским правоохранителям

Каникулы в самом разгаре! Центр эдельвейс и госавтоинспекция провели совместное мероприятие по безопасности дорожного движения. 

Состав правоохранительных органов, председатель совета ветеранов, представители внутренней службы, ГБДД и ПДН провели игру «Город Правознания» — правовую викторину. С большим удовольствием 109 ребят из трех дворовых клубов «Эдельвейс»: «Юность», «Горизонт» и «Каисса» на стадионе школы №22 отвечали на вопросы, повторяли правила дорожного движения и поведения на воде и в целом, как нужно вести себя в период летних каникул.

ВАЛЕРИЯ ЩЕГЛОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Я думаю не лишним будет повторить эти правила, чтобы дети соблюдали их и не попадали в экстремальные ситуации, не нарушали правил дорожного движения, чтобы избежать излишнего травмирования.»

ЕВГЕНИЙ УШАКОВ, ТРЕНЕР- ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО БОРЬБЕ САМБО КЛУБА «ГОРИЗОНТ» ДПК «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «Это полезно очень для детей. Будут знать правила дорожного движения, поведения на железнодорожных путях, на станциях. Все равно, очень многое зависит. На мероприятиях на массовых объясняют все, рассказывают. Теперь будут знать куда обращаться. Если потерялся или отбился от группы, будут знать, как действовать в таких ситуациях. В жизни это очень пригодится.»

 «Город Правознания» был поделен на участки: «Знай закон», «Безопасность на железной дороге», «Следопыт» и другие. Ребята усвоили свои права и обязанности, правила движения на велосипеде и с какого возраста можно выезжать на проезжую часть.

СОФИЯ, РОМАН, МАРГАРИТА: -Мне больше всего понравилось, где из пазлов знаки собирали.

-А мне, где вопросы задавали про велосипед. 

-А зачем вам это?

-Чтобы в будущем знать все правила движения, не совершать аварий, не попасть в тюрьму, не было штрафов, не попасть в больницу, чтобы сохранить себя. Жизнь человека бесценна.»

 СЕРГЕЙ И ЮЛИЯ:

«-Что больше всего понравилось, какой этап?

-Первый. Мы узнавали, как на велосипеде правильно ездить. С какого возраста можно ездить по дороге на велосипеде. С 14. Чтоб узнавать правила дорожного движения. Чтоб не попадать в беду.»

 УЛЬЯНА, СЕМЕН, ВИКТОРИЯ: «-Много правил узнали, а правила мне все нравятся. Правила про рельсы, что нельзя бегать и если что-то обнаружил подозрительное, то обращаться к полицейским. Понравился этап дорожные знаки. Нельзя маленьким ездить по дороге на велосипеде. Потому, что могут что ни будь не увидеть, не заметить машину и она может сбить. Родителей вместо тебя будут наказывать.

 ЕВА, СОФИЯ, КИРИЛЛ:  «-Я запомнила, что нельзя на рельсы класть камни. Потому, что поезд может попасть в аварию, съехать с рельс и могут пострадать и погибнуть люди.»

 Абсолютно все ребята высказали мнение о том, что делать, если ты нашел чужую вещь, что маленькая шалость может привести к трагедии и что законом предусмотрена ответственность. Школьники показали высокий уровень правовой грамотности. По итогам набрав больше всех баллов за правильные ответы победителем стала команда клуба «Юность». На втором клуб «Горизонт» и с разницей в один балл на третьем месте ребята клуба «Каисса».

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.