Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Оксана Шишкина, председатель общественной палаты СГО: «Родина наша великая и звание «Солдата» у нас достойное и гордое.»

Оксана Шишкина, председатель общественной палаты СГО: «Родина наша великая и звание «Солдата» у нас достойное и гордое.»

7 июля 2022 в 18:01
Категории: Новости

Сегодня вновь у стен городского военкомата состоялась отправка весеннего призываСегодня вновь у стен городского военкомата состоялась отправка весеннего призыва

У стен городского военкомата сегодня с утра вновь звучал марш «Прощание Славянки». Родные, друзья и городские чиновники провожали серовских парней в ряды российской армии. Смотрим

Сегодня вновь у стен городского военкомата состоялась отправка весеннего призыва. Для прохождения срочной службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации в торжественной обстановке отправились 15 ребят. Теперь серовские юноши уже через несколько дней прибудут в воинские части страны. Первое построение, чтобы выслушать напутствия старших перед дальней дорогой.

 АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА: «Сегодня вы уходите служить в армию, служить и защищать нашу Родину. Я знаю, что это не легко и просто. Но, я верю, что вы с честью и достоинством выполните свой долг и пройдете все тяготы воинской службы. И не забывайте писать домой, ведь это очень важно, потому, что там вас всегда ждут. В добрый путь, ребята.»

 СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ:  «Желаю вам, чтоб этот год пролетел быстро и легко. Чтоб ваш сын вернулся домой возмужавшим, поумневшим и радостным. Ребята, хорошей вам службы.»

 Проводить и дать напутственные слова ребятам с пожеланиями доброй и мирной службы пришла и председатель общественной палаты Оксана Шишкина.

 ОКСАНА ШИШКИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Это школа не только для призывников и для родителей. И родителям нужно перенести этот период стойко, мужественно, всем крепкого здоровья, крепкой силы духа, пусть все сложится как надо. Если представить, что ребята сегодня уже пришли, то это наверно нескончаемые уже радость. Я абсолютно уверена, что придут они возмужавшими, крепкими, сильными, мужественными и самое главное, что сегодня не хватает, это патриотичными. Потому, что нашей Родине защитники нужны. Родина наша великая и звание «Солдата» у нас достойное и гордое. Им удачи и успехов в их службе.» 

Окончание торжественной церемонии всегда одинаково. Под гимн «Славянки» провожали близкие, родные и любимые невесты со слезами на глазах. Главное наставление и пожелание они надолго запомнят от родителей.

НАТАЛЬЯ, БАБУШКА ПРИЗЫВНИКА: «-Он недавно закончил металлургический техникум, получил диплом. А сегодня мы его проводили в армию, мы желаем, конечно ему хорошей службы, чтоб нашел там себе друзей и товарищей на всю жизнь. А мы будем ждать его возмужавшим, здоровым конечно.

-В какие войска хотите, чтоб попал?

-В какие получится по состоянию здоровья.»

СЕРГЕЙ И ОКСАНА, РОДИТЕЛИ ПРИЗЫВНИКА: «Отправляем сегодня единственного сына в армию. Пусть служит хорошо, удачи. Год пролетит быстро, ждем его с нетерпением.

 -В какие войска хотите, чтоб попал?

-Чем ближе, тем лучше. В области.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.