Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Отправили 15 юных серовчан в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

Отправили 15 юных серовчан в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

5 июля 2022 в 18:36
Категории: Новости

Отправили 15 юных серовчан в ряды Вооружённых Сил Российской ФедерацииОтправили 15 юных серовчан в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации

От стен городского военкомата вновь отправляют на службу серовских парней. Кадрами с торжественной церемонии поделимся в следующем сюжете.

Сегодня на плацу сборного пункта военного комиссариата по традиции в торжественной обстановке отправили 15 юных серовчан в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации. Слова напутствия о том, что военная служба- это школа формирования лучших человеческих качеств, патриотизма и дисциплинированности, новобранцам пожелали ветераны, представители администрации и комитета солдатских матерей.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Вам есть с кого брать пример. Служба в армии никогда не была легким делом. Сложно находится в дали от дома, подчиняясь суровым армейским законам. Но именно это сделает из вас настоящих мужчин, патриотов и граждан нашей Родины. Уверен, что вы с честью выполните свой воинский долг и через год вернетесь в свой родной город, где вас ждут родные и близкие.»

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«В этот день я хочу сказать слова благодарности вашим родителям, которые воспитали вас, мужественных достойных защитников отечества. Не забывайте, что вы прозываетесь с города Серова, северного Урала. Я уверен, что вы достойно исполните свой долг и вернетесь обратно в наш город на свою малую Родину.»

АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ АФГАНИСТАНА:  

«Служба в армии являлась всегда одним из главных приоритетов каждого мужчины Российской Федерации. Служба- это как тест на силу, выдержку и терпение. Пусть ваша служба пройдет быстро и незаметно. Набирайтесь опыта, закаляйте характер, будьте смелыми и решительными.»

СВЕТЛАНА СВИРИДОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ:

«Я знаю, как волнуются сегодня мамы. И когда вы услышите сегодня первое слово, когда ваш сын скажет, что с ним все в порядке и все хорошо. Ваше сердце успокоится. Ребята, берегите себя и помните, что вас ждет любящая семья, любимые подруги и верные друзья. Возвращайтесь домой живыми и здоровыми.»

После торжественного построения и поднятия флага РФ традиционно под «Марш Славянки» строем будущие солдаты российской армии отправились к местам прохождения службы. По традиции близкие люди новобранцев кидали монеты им в след на удачу и скорое возвращение домой. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.