Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Трагедия потрясла город. В ДТП погиб семилетний ребенок, водитель скрылся с места происшествия

Трагедия потрясла город. В ДТП погиб семилетний ребенок, водитель скрылся с места происшествия

30 июня 2022 в 19:58
Категории: Новости

Трагедия потрясла город. В ДТП погиб семилетний ребенок, водитель скрылся с места происшествияТрагедия потрясла город. В ДТП погиб семилетний ребенок, водитель скрылся с места происшествия

Трагедия потрясла весь город. Вчера днем на проспекте Серова произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 7-летний ребенок. Водитель скрылся с места происшествия, но спустя несколько часов был задержан сотрудниками полиции.

Вчера около половины пятого вечера, напротив дома № 56 проспекта Серова, произошло дорожно-транспортное происшествие, которое потрясло весь город. В полицию обратились очевидцы, они рассказали, что заказали такси и поехали в магазин. Во время поездки пассажиры неожиданно почувствовали удар справа, попросили водителя остановиться. Когда вышли из машины, увидели лежащего на асфальте ребенка. Сразу стали вызывать скорую помощь. В этот момент водитель автомобиля развернулся и скрылся с места ДТП. Со слов очевидцев скорость движения автомобиля в момент ДТП была примерно 70-80 км/ч.

Спустя несколько часов, водитель был задержан. Им оказался 56-летний местный житель. В январе 2022 года он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За данное нарушение водитель лишен права управления транспортным средством на 19 месяцев и подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей. В такси он работал нелегально.

В разговоре с сотрудниками полиции он сказал, что скрылся с места происшествия, потому как испугался ответственности за совершенное деяние. По результатам проведенного сотрудниками ГИБДД освидетельствования, у водителя установлено состояние опьянения — 0,080 мг/л. Водитель пояснил, что после ДТП выпил банку пива. После происшествия водитель бросил автомобиль на парковке возле магазина, переоделся и уехал на автобусе в Краснотурьинск.

Личность погибшего мальчика установлена. Вместе с родителями он приехал к бабушке. Его отпустили погулять. Семья проживает недалеко от места ДТП. На месте происшествия возник стихийный мемориал, куда жители города стали приносить игрушки и сладости. Проверка по данному происшествию продолжается, а сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»:
«Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, к водителям транспортных средств. Соблюдать скоростной режим, смотреть по сторонам, так как в любой момент на дорогу могут выскочить дети, которые сейчас на каникулах. Также обращаемся к родителям. Контролируйте досуг детей и ежедневно напоминайте о ПДД»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.