Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Моя жизнь в библиотеке». Марина Беленко победила в конкурсе в рамках Х1 регионального слета молодых библиотекарей

«Моя жизнь в библиотеке». Марина Беленко победила в конкурсе в рамках Х1 регионального слета молодых библиотекарей

30 июня 2022 в 17:17
Категории: Новости

Марина Беленко победила в конкурсе в рамках Х1 регионального слета молодых библиотекарейМарина Беленко победила в конкурсе в рамках Х1 регионального слета молодых библиотекарей

Сотрудница библиотеки имени Мамина-Сибиряка Марина Беленко награждена дипломом первой степени традиционного слета молодых библиотечных специалистов. В следующем сюжете подробнее.

Диплом 1 степени привезла домой заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Марина Беленко. Таким успешным получилось участие в конкурсе в рамках Х1 регионального слета молодых библиотечных специалистов «БиблиоГолливуд-2022». Конечно, сама поездка, в целом, оказалась, очень насыщенной и результативной!

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Это мероприятие Ассоциации молодых библиотекарей Урала, программа была очень насыщенной. Мы пообщались со спикерами со всей России, познакомились с разными ассоциациями. Конечно же, были замечательные мастер-классы. Апогеем всего была защита домашних заданий. Каждый участник должен был подготовить альбом, который рассказывает о своей жизни, деятельности в библиотеке. И за более, чем год, который я работаю в библиотеке, мне было очень легко и приятно рассказать о том, какие проекты у нас были. Моя презентация оказалась самой сильной среди всех участников, и я заняла 1 место».

Работа в современной библиотеке – это, действительно, яркая, насыщенная самыми различными событиями, мероприятиями, воплощаемыми проектами жизнь, интересная и увлекательная и для ее посетителей, и для библиотечных специалистов.

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Конечно же, библиотека сейчас – это мультикультурное пространство. Это совершенно новый подход и к культуре, и к чтению, и к образованию, т.е. это то место, где объединяется очень многое, очень важное для развития и будущего поколения, для поддержания связи. Сейчас это совершенно новое, живое пространство, где приятно находиться и проводить свой досуг».   

Конечно, не можем не сказать и о предстоящих летних мероприятиях, которые проводятся для серовчан в Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. Приходите и проводите интересно и с пользой ваш досуг!

МАРИНА БЕЛЕНКО, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «У нас очень активно проходит Клуб настольных игр, это каждое воскресенье, т.е. мы в этот раз решили все лето встречаться каждое воскресенье на базе библиотеки. Также у нас по четвергам в июле планируется летний читальный зал, каждый читальный зал будет посвящен какой-то определенной теме. Чтобы познакомиться с нашими мероприятиями более подробно, заходите на нашу группу ВКонтакте и знакомьтесь с нашей афишей».   



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.